«Рубин» слишком крепкий

В субботу, 16 августа, на стадионе “Блюминг” прошел матч 22-го тура первой лиги чемпионата Донецкой области по футболу, в котором ФК “Краматорск” принимал «Рубин» из Новомихайловки. В первом круге краматорчане проиграли этой команде со счётом 8:0.

Следует сказать, что ФК «Краматорск» пополнился тремя новичками, в команду пришли Андрей Карпунин, Роман Денщик (которые ранее играли за «Авангард») и Александр Ладурин.

С первых минут матча ворота гостей подверглись жестким атакам краматорчан. Усилия нашей команды не прошли так просто для противника - на 36-й минуте Виталий Подольский в борьбе провел мяч к воротам и уверенно пробил в дальний нижний угол. Однако за три минуты до конца первого тайма один из игроков «Рубина», обыграв наших защитников, сравнял счёт. 1:1.

Во втором тайме краматорчане смогли забить ещё один гол. Дмитрий Власов получил передачу с центра поля и пробил в дальний верхний угол.

Затем последовало еще два гола, правда, не в нашу пользу. На 84-й минуте игроки «Рубина» счёт сравняли, а ещё через две минуты вышли вперед. Таким образом, игра закончилась со счётом 2:3 и теперь ФК «Краматорск» занимает 9-е место в турнирной таблице.

Роман Денщик
Новоиспеченный защитник ФК «Краматорск» Роман Денщик сразу же вошел в игру и занял свое место в основе команды. По мнению тренера краматорчан Валентина Мельникова, он стал лучшим игроком матча.

- Роман, какой для вас была сегодняшняя игра?
- Игра была очень напряженной, конечно же, сложной, но интересной! Пусть мы и не стали сегодня победителями, но в который раз набрались опыта и больше узнали соперника.

- Как вам команда противника?
- Команда с профессиональной точки зрения очень хорошая, подготовленная, ребята ещё в начале игры знали, чего хотят.

- Какие у вас планы на следующую игру?
- Конечно же, выиграть. Ведь это и есть то, к чему всегда стремится профессионал, да и просто любой уважающий себя человек!