Пляжный футбол и фонтан позитива

В Щурово прошел традиционный турнир по пляжному футболу “Kramatorsk OPEN-2008”
 
Как обычно проходит отдых на берегу реки? Пляж, вода, дискотека, пиво. Все! Разнообразие в основном проявляется только в количестве вышеперечисленного. Но уже второй августовский уикенд отдыхающие на турбазах в Щурово получают изрядную долю разнообразия и становятся свидетелями ярких спортивных шоу.
 
Две недели назад здесь прошел турнир по пляжному волейболу, а на этих выходных отдых вышел за рамки обыденности с помощью открытого турнира по пляжному футболу “Kramatorsk OPEN”, который уже четвертый год подряд традиционно проходит на песках Щурово.
 
Обычно спортивные соревнования ассоциируются с матчами, игроками, судьями и болельщиками. Спорт и ничего более. Но не тут-то было! “Kramatorsk OPEN” - это не только спортивное, но и большое культурно-развлекательное мероприятие, которое призвано дарить отдыхающим позитив и разнообразие их досуга. Многие краматорчане на этих выходных специально приезжали в Щурово, чтобы посмотреть на футбольные игры и поучаствовать в шоу.
 
Турнир проходил с пятницы по воскресенье, 15-17 августа. Местом его проведения традиционно стала база отдыха “Сосна”. За два дня за матчами по пляжному футболу и развлекательными мероприятиями наблюдало порядка тысячи человек.
 
А смотреть было на что
В перерывах между футбольными играми для болельщиков и зрителей проводились конкурсы и розыгрыши призов. Так, например, для того чтобы получить DVD-плейер, девушки в танце должны были снять с себя джинсы или юбку (смотря в чем они были).
 
Видимо, организаторы рассчитывали на то, что девушки постесняются. Сняли все. Ведущий программы МС Эд придумал новое препятствие: нужно было снять верхнюю одежду выше пояса. И с этим заданием справились. Тогда нужно было снять верхнюю часть купальника. Этого не сделал никто: все-таки дамы приличные соревновались!
 
Но победителя нужно было определить в любом случае. Девушкам предложено было сесть на шпагат. С растяжкой у нашей прекрасной половины все в порядке: с заданием справились почти все конкурсантки. А вот стать на “мостик” сумели не все. Это упражнение выполнила только одна девушка, которая и получила DVD-плейер. Еще одна конкурсантка стала на “мостик”, но не устояла. За это она получилафотоаппарат.
 
В другом конкурсе девушки мужскими голосами пели “В лесу родилась елочка”. У мужчин тоже была возможность проявить свою молодецкую удаль и хозяйственность. В конкурсах от “Мира инструментов” представители сильного пола соревновались на точность в отпиливании бруска и на скорость по закручиванию саморезов. Победитель последнего конкурса закрутил 5 саморезов за 27 секунд! Главные призы - телевизор, ванна и унитаз от склада-магазина “САНТЕХНИКА В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ” - разыгрывались после финального матча по номерам буклетов, выпущенных к проведению турнира. Призы - это конечно, хорошо, но женщине, которая выиграла ванну, пришлось поломать себе голову над вопросом: “А как же теперь доставить подарок домой?”.
 
Субботнее вечернее шоу для футболистов и отдыхающих организовало кафе “Фиеста”. Сначала играл “Фарш” из Славянска, потом - гвоздь программы харьковская рок группа “DreamWest”, которая исполняла рок-н-ролльные шлягеры от “Deep Purple”, “Beatles”, “Rolling Stones”, “Машины времени” и других легенд жанра. Некоторые песни харьковчане пели вместе с организатором турнира по пляжному футболу известным краматорским бизнесменом Сергеем Каракуцем. В перерывах выступления “DreamWest”, которое длилось более двух часов, огненное шоу показали файерщики из Краматорска. Ну и без конкурсов для зрителей тоже не обошлось. Закончилось же субботнеешоу зрелищным фейерверком.
 
Чтобы поиграть в пляжный футбол, “Авангард” перенес матч чемпионата области
Но все-таки краеугольным камнем мероприятия был пляжный футбол. В этом году участие в “Kramatorsk OPEN” приняли 12 команд из 6 городов Донбасса.
 
Половина команд на турнире состояла из игроков футбольных клубов, выступающих в чемпионате Донецкой области. Причем каких! В “Тиаре”, которая трижды становилась обладателем кубка “Kramatorsk OPEN”, играли футболисты основного состава славянского “Славхлеба”.
 
Проявить себя в пляжном футболе решили и игроки артемовского “Бахмута”, который сейчас лидирует в первой лиге чемпионата Донецкой области. Футболисты ФК “Краматорск” и “Авангарда-СКМЗ” тоже не остались в стороне от участия в кубке. Последние даже перенесли матч чемпионата Донецкой области против команды из Комсомольского, чтобы принять участие в “Kramatorsk OPEN”.
 
Завоевать трофей стремилась каждая команда. Некоторые футболисты буквально костьми ложились на песок для того, чтобы не дать сопернику забить гол, вследствие чего они получали травмы, и от греха подальше тренеры заменяли их другими игроками.
 
В финал же вышли “авангардовцы” и “Бахмут”. Выяснение отношений на мягком и вязком песке закончилось в пользу артемовской команды, которая переиграла наших футболистов со счетом 7:3. Третье место занял “Бетонмаш” из Славянска. Турнир закончен, но продолжение следует.
 
Если доживем до следующего августа, сможем стать свидетелями “пляжно-футбольных” игр и развлекательных мероприятий, а кто-то наверняка захочет помериться силами и мастерством с лучшими игроками чемпионата Донецкой области. Что ж, нужно брать мяч, идти на песок и тренироваться!
 
Пляжный футбол в цифрах
Порядка 60 ударов по воротам соперника можно провести за матч
Каждые 3-4 минуты игроки забивают голы в ворота соперников
Около 11 забитых мячей могут увидеть зрители за игру
 
Организаторы турнира KRAMATORSK OPEN-2008 благодарят за поддержку в проведении и организации турнира Горловское отделение БРОКБИЗНЕСБАНКА, склад-магазин “САНТЕХНИКА В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ”, “ДОНБАССРЕМСТРОЙ”, магазин “Антей-спорт”, ночной клуб “БАКС”, агентство “ШАЛЕНЕ СВЯТО”, фирму “ГРАдос”, магазин “Мир климата”, магазин “Мир инструментов”.
 
Пляжный футбол - 2008 г: захватывающий момент игры

Пляжный футбол - 2008 г: захватывающий момент игры

 
Вячеслав Мартышкин - капитан <Бахмута> и <Старожил пляжного футбола>
Вячеслав Мартышкин - капитан <Бахмута> и <Старожил пляжного футбола>
 
Сергей Каракуц (справа) поет с группой “DreamWest”

Сергей Каракуц (справа) поет с группой “DreamWest”

 
Файерщик Светлана Лузан – укротительница огня

Файерщик Светлана Лузан – укротительница огня
 

 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter