Группа “D”: россияне против чемпионоКраматорск спортивныйв

Борцы завершили сезон
Юные борцы ДЮСШ СК “Блюминг” профкома ЗАО НКМЗ завершили сезон, приняв участие в нескольких турнирах.
 
20-21 мая на чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юношей призером стал воспитанник спортивной школы Игорь Огнев. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
 
24-26 мая в Константиновке прошла Спартакиада школьников Донецкой области, по итогам которой 1-е место занял Максим Сорока, 2-е - Дмитрий Гнева, Владимир Гнева, Станислав Литвинов и Игорь Огнев, 3-е - Валерий Грищенко, Антон Винник и Илья Головенко.
 
30 мая-1 июня в Донецке состоялся Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Руслана Хакимова. В турнире принимали участие 50 борцов из Украины, России и Молдовы. По итогам турнира краматорчанин Дмитрий Гнева завоевал золотую медаль, а Антон Винник и Максим Евтушенко стали призерами.
 
Тренируют юных краматорских борцов заслуженные тренеры Украины Анатолий Сорока и Олег Евтушенко.
 
Кубок Донбасса по симмей-до
18 мая в Красном Лимане прошёл открытый кубок Донбасса по Симмей-до каратэ. В соревнованиях принимали участие 90 спортсменов из 7 городов Донецкой области. Краматорск представили спортсмены из СК “Торнадо” (инструктор Максим Тендитный).
 
По итогам соревнований первые места заняли Дмитрий Карнаух, Анна Бездеточная, Андрей Педченко, Ирина Ковалева и Максим Тендитный. Серебряные медали завоевали Ксения Анкудинова, Владислав Медников, Роман Боровик и Никита Приймаков.
 
 
 
наш футбол
“Авангард” уступил “Конти”
31 мая состоялся 5-й тур высшей лиги чемпионата Донецкой области по футболу. “Авангард-СКМЗ” играл в гостях против константиновского “Конти”.
 
Счет в матче открыли краматорчане. На 20-й минуте встречи отличился Дмитрий Таранда. Но победный счет в игре против одного из лидеров чемпионата “бело-синие” удержать не смогли. В конце первого тайма футболисты “Конти” результативно завершили исполнение двух стандартов возле ворот краматорчан. Матч завершился сосчетом 2:1.
 
28 мая “Авангард-СКМЗ” играл ответный матч 1/4 финала кубка Донецкой области. Тренер краматорской команды Евгений Смага выставил на матч резервный состав, чтобы подготовить “основу” к игре против “Конти”. В итоге “Авангард-СКМЗ” был разгромлен со счетом 5:0. В игре “Авангард-СКМЗ” - “УОР”, которая состоялась 3 июня, краматорчане выграли со счетом 2:0.
 
 
 
ФК “Краматорск” сыграет на “Блюминге”
ФК “Краматорск”, который выступает в первой лиге чемпионата Донецкой области, на прошедшей неделе провел три игры в рамках чемпионата.
 
Выиграв на выезде у докучаевского “Доломита” (1:0), краматорчане дважды проиграли. 28 мая ФК “Краматорск” на своем поле уступил “Славхлебу-2” (0:2), а 31 мая на выезде проиграл “Металлисту” из Тельманово (1:2).
 
Следующий матч ФК “Краматорск” сыграет 7 июня. Поединок состоится на стадионе “Блюминг” в 17.00. Краматорчане будут принимать донецкий “Текстильщик”.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter