Главное - результат

10 мая в высшей лиге чемпионата Донецкой области по футболу состоялись игры 2-го тура. Краматорский “Авангард-СКМЗ” принимал “Горняк-Ильичевец” из Комсомольского.

Перед началом и в перерыве матча состоялось шоу-открытие сезона с розыгрышами призов и развлекательной программой. Так что зрители собрались на трибуны стадиона “Прапор” за полчаса до начала игры.

На матче собралась группа фанатов “Авангарда”, которые размахивали сине-белыми стягами и пели фанатские песни. После стартового свистка они зажгли дымовые шашки и бросили на поле бумажные ленты, все в лучших традициях футбольных “ультрас”.

Что до игры, то зрелищ ностью она не отличалась. Основная борьба на протяжении всей игры проходила в центре поля. На правах хозяев “Аванград-СКМЗ” все время шел в атаку, особенно активным был левый фланг, где ситуацию в штрафной гостей пытались обострять Евгений Зубейко и Дмитрий Сазонов. Однако в завершающей стадии атак краматорчанам не хватало остроты.

Многие навесы и передачи, которые проходили в штрафную комсомольцев, не находили адресата. Часто нашим игрокам не хватало смелости в принятии решения, когда футболист “Авангарда” получал мяч в непосредственной близости от штрафной.

Однако острые голевые моменты у краматорчан все же были. На 24-й минуте матча после многоходовки Виталий Прудников бил по пустым уже воротам, но защитник гостей вынес мяч из пустых ворот. На 36-й минуте Дмитрий Таранда оттеснил от мяча вратаря и защитника “Горняка-Ильичевца” и забил гол, но арбитр его не засчитал, так как усмотрел в этом эпизоде нарушение правил.

Во втором же тайме нападающий “Авангарда” Сазонов забил единственный гол в матче и таким образом принес первую победу краматорской команде в этом сезоне.

Следующий матч “Авангард-СКМЗ” проведет в Донецке, где встретится с “Нова-Люксом”. Следующий домашний матч краматорчане сыграют 21 мая. После победы в 1/8 финала кубка Донецкой области над углегорским “Шахтером” (5:0), нашим футболистам в 1/4 финала будет противостоять славянский “Славхлеб”.