Краматорские гимнасты собирают медали

Воспитанники ДЮСШ № 2 управления образования (директор - Юрий Левенец) на прошлой неделе приняли участие в двух областных турнирах по спортивной гимнастике.

24-26 марта в Донецке проходило первенство области по спортивной гимнастике среди СДЮШОР и ДЮСШ. По итогам соревнований команда краматорских гимнасток в составе Виолетты Муравченко, Эльвиры Бабаян, Вероники Васиной, Олеси Сазоновой и Влады Иванькиной заняли общекомандное второе место. Олеся Сазонова к тому же завоевала бронзовую медаль в личном зачете.

28-30 марта в Мариуполе проходило личное первенство Донецкой области по спортивной гимнастике. Краматорчане Артур Мирзаян и Олеся Гриб стали победителями соревнований, Алина Бабкина и Вероника Васина - серебряными призерами, Олеся Сазонова и Илья Куринной - бронзовыми.

Команду спортивных гимнастов готовили: старший тренер А. Капустин, тренеры Л. Самохина, И. Яконюк, Н. Ляпкина, В Зеленько, хореограф Р. Алексеенко, аккомпаниатор Л. Литвинчук.