Дзинзирук - непобедимый чемпионат Украины чемпион мира

Мы продолжаем цикл публикаций, посвященный украинским профессиональным боксерам, которые держат чемпионские пояса, но о них мало кому известно в Украине, так как основное внимание рядовых любителей спорта приковано к супертяжелому дивизиону и к братьям Кличко.
 
31-летний Сергей Дзинзирук - поистине непобедимый украинский боксер. На профессиональном ринге он провел 34 боя, все выиграл, 22 из них завершил нокаутом. Сергей является чемпионом мира в младшем среднем весе по версии WBO с декабря 2005-го года, и за это время ни один боксер не смог свергнуть Дзинзирука с трона.
 
Последний бой украинского боксера состоялся 19 мая прошлого года. Защищая свой титул чемпиона, Сергей нокаутировал до того не побежденного бразильца Карлоса Насименто. В одиннадцатом раунде Дзинзирук так ударил Насименто, что тот почти вывалился за канаты. Благодаря тому, что Карлос при падении уперся головой в монитор за столиком судей, с помощью этих же судей его вернули на ринг.
 
Следующий бой Дзинзирука состоится 26 апреля. Он в пятый раз будет отстаивать титул чемпиона мира по версии WBO, а соперником украинского боксера будет чех Лукаш Конечны, который занимает 2-е место в рейтинге.
 
После этого боя Дзинзирук, возможно, подпишет контракт с Доном Кингом и начнет объединять чемпионские пояса в младшем среднем весе. Сейчас это модно.
 
Все о боксере: www.boxnews. com.ua
Блог Сергея Дзинзирука: www.sport.com.ua
 
Справка “ВП”:
Сергей Дзинзирук родился 1 марта 1976 года в Нижнегорске. Сейчас живет и тренируется в Германии, не меняя гражданство.
Тренер - Михаэль Тимм.
 
Дебютировал в профессиональном боксе 22 января 1999 года. На данный момент провел 34 боя, все выиграл, 22 из них - нокаутом.
 
Левша. Выступает в младшем среднем весе (до 69,855 кг). В рейтинге по версии WBC занимает 3-е место, в рейтинге WBA - 7-е, IBF - 15-е. Является чемпионом мира в младшем среднем весе по версии WBO.
 
Цитата:
“Когда я еще не был чемпионом, думал: вот стану им, и все - задание выполнено, будет намного легче. Вышло наоборот. Когда ты чемпион, ответственности больше, напряжения больше, все хотят отобрать у тебя этот титул, а ты должен его удерживать, постоянно доказывая всем, что ты самый сильный”.
 
Алексей Ладыка
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter