краматорск спортивный

Краматорчанка стала второй на чемпионате Украины
С 18 по 20 марта в Луцке прошел чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров. На татами вышли около 400 дзюдоистов 1989-1993 г. р. из 23 регионов страны.

Краматорск в составе сборной Донецкой области был представлен воспитанницей СК “Спринт” Татьяной Джабраиловой. Она дошла до финала, где уступила спортсменке из Киева и завоевала серебряную медаль чемпионата Украины.

Игорь Калмыков - чемпион Донецкой области
21-23 марта в Горловке прошло первенство Донецкой области по самбо среди юношей и девушек 1991-1992 г. р.

Лучшие борцы региона боролись за медали и право участия в первенстве Украины, которое пройдет 28-30 марта в Ужгороде.

По итогам горловского турнира краматорчанин Игорь Калмыков занял первое место в весовой категории до 68 кг. В своих весовых категориях краматорчанки Яна Клевцова, Виктория Кочегура, Марина Яконюк и Анна Иванык завоевали бронзовые награды. Все они примут участие в первенстве Украины.

Владислав Куржук установил рекорд
В середине марта в Донецке прошло первенство области по тяжелой атлетике среди младших школьников (1994-1996 г. р.). В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 17 городов Донецкой области.

По итогам турнира 7 краматорчан, воспитанников ДЮСШ СК “Блюминг” профкома НКМЗ, стали чемпионами области. В своих весовых категориях первые места заняли Екатерина Куржук, Роман Раскевич, Ярослав Бондаренко, Андрей Кравченко, Сергей Серобаба, Ростислав Осыпа, а Владислав Куржук не только стал чемпионом, но и установил рекорд области. Выступая в весовой категории до 33 кг, Влад показал в толчке 42 кг.

Краматорчане разгромили Мариуполь и Хмельницкий
21-23 марта в спортзале Машиностроительного колледжа ДГМА состоялся первый финальный тур среди мужских команд первой лиги Украины по волейболу.

В первом матче краматорские волейболисты встречались с “Новатором-2”. И победили со счетом 3:1 (21:25, 25:21,25:14, 25:20).

Во втором матче краматорчане разгромили мариупольский “Азовсталь” - 3:0 (25:20, 25:17, 25:21).

Матч против “Будівельника” был центральной игрой тура. В итоге команда ДГМА проиграла 1:3 (25:18, 17:25, 15:25, 12:25).

Второй финальный тур пройдет в Тернополе 10-13 апреля. Команда, которая займет первое место, попадает в высшую лигу. Волейболисты, которые займут второе место, оспорят право участия в высшем дивизионе с предпоследней командой лиги.

В Краматорске прошел турнир по плаванию
21-23 марта в бассейне ДКиТ НКМЗ прошел областной турнир по плаванию среди юниоров памяти героя-новокраматорца Никиты Ржавского. В соревнованиях приняли участие около 150 пловцов из 7 городов Донецкой области.

По итогам турнира команда Краматорска заняла первое общекомандное место, оставив позади Донецк и Мариуполь. Краматорчанка Оксана Довгаль заняла первые места на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине, Рита Кравченко была второй на тех же дистанциях. Даниил Ямбурский завоевал “бронзу” на 100- и 200-метровке вольным стилем, в этом же стиле Лера Назаренко стала победителем на дистанции 50 м и завоевала “серебро” на дистанциях 100 и 200 м. Мария Белоуско заняла 3-е место на дистанции 50 м вольным стилем.