Краматорск спортивный

Серебряная поступь краматорских бойцов
15-16 марта в Авдеевке прошел Открытый чемпионат Донецкой области по ушу, в котором приняли участие бойцы краматорского Клуба восточных единоборств Александра Саливона. В турнире соревновались 60 спортсменов области.
 
Краматорчане выступали в контактном ушу-саньшоу. По итогам соревнований “серебро” в своих весовых категориях завоевали: Кирилл Павлюченко (среди юношей), Иван Харченко и Евгений Адномах (среди взрослых).
 
 
 
Три медали первенства Украины
12-14 марта в Харькове прошло Первенство Украины по кикбоксингу среди детей 7-15 лет.
 
Наш город в составе сборной Донецкой области представляли спортсмены из спортивного клуба “Здоровье” Артур Пасека и Илья Касенкин. После труднейших боев оба бойца вернулись с наградами: Илья в разделе лайт-контакт завоевал “бронзу”, а Артур — “серебро” по двум разделам кикбоксинга — лайт- и фул-контакт. Подготовил ребят тренер-преподаватель по кикбоксингу Сергей Лукьянченко.
 
 
 
Краматорчанка выступит на чемпионате Европы
14-16 марта в Чернигове состоялся чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек 1988 г. р. и моложе.
 
Краматорчанка Татьяна Джабраилова, выступая в составе сборной Донецкой области, заняла 2-е место и завоевала право представлять Украину на чемпионате Европы по самбо, который пройдет в Минске 13-15 мая.
 
 
 
“Авангард” поменял название
Теперь он будет называться “Авангард-СКМЗ”, что свидетельствует о сотрудничестве между командой и заводом.
 
После конфликта с дирекцией СК “Блюминг” в конце прошлого сезона краматорские футболисты все же нашли место, где будут проводить домашние матчи. Теперь “Авангард-СКМЗ” будет играть на стадионе “Прапор”, что в Старом городе. Подробности читайте в следующем номере “ВП”.
 
Алексей Ладыка
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter