Краматорск спортивный

Победы наших борцов
11-13 октября в Мариуполе проходили Третьи летние спортивные игры Донецкой области по греко-римской борьбе. Из 11 команд сборная Краматорска в общем зачете заняла второе место, уступив лишь признанным лидерам греко-римской борьбы в Украине - сборной Мариуполя. За Краматорск боролись мастера спорта И.В.Загороднюк, С.А.Остапенко, И.И.Ступак, В.Л.Кононов, С.В.Васильченко, А.А.Сорока и А.Н.Сорока.

15 октября закончился Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти И.А.Зубковского, который проходил в Миргороде. В соревнованиях приняли участие 16 команд из регионов Украины, Молдовы и Беларуси. По итогам турнира Максим Евтушенко (ОШ № 24) занял первое место, Станислав Литвинов (ОШ № 12) - второе, Дмитрий Гнева (ОШ № 12) - третье. Тренеры ДЮСШ СК “Блюминг” А.Н.Сорока и О.И.Евтушенко

Кубок мира по кикбоксингу
18-21 октября в Ялте прошел Кубок мира среди спортивных клубов по боевым искусствам. В соревнованиях принимали участие около 500 бойцов из 14 стран. От нашего города приняли участие две девушки из городского центра по кикбоксингу СК “Здоровье”, и обе вернулись с наградами. Мастер спорта Украины Мария Брежнева, студентка ДИТМа, завоевала серебро в разделе “Кикбоксинг семи-контакт” и серебро в разделе “Лоу-кик”. Мастер спорта международного класса Ольга Харченко завоевала серебро в разделе “Кикбоксинг фул-контакт”. Подготовил девушек тренер-преподаватель по кикбоксингу С.В.Лукьянченко.

Успехи краматорского бокса
1-5 октября в Алуште проходило первенство Украины по боксу среди кадетов 1991-1992 г. р. В команде Донецкой области наш город был представлен тремя спортсменами. По итогам соревнований краматорчанин Александр Поборцев в весовой категории до 44 кг занял второе место (тренер - А.И.Осадчий, ДЮСШ “Прапор”). Иван Фатрушенко был третьим в весовой категории до 63 кг (тренеры - В.Туфатулин, Н.Сиенко, ДЮСШ “Прапор”, спорткомитет). В категории до 80 кг Краматорск представлял Александр Охрей (тренер - К.Охрей, ДЮСШ “Прапор”). По итогам турнира сборная Донецкой области заняла первое место. Александр Поборцев получил звание кандидата в мастера спорта и был отмечен кубком за лучший бой турнира.

“Авангард” завершил сезон
17-го октября краматорский футбольный клуб провел последний матч в чемпионате Донецкой области 2007 года. Игра проходила в Славянске против мариупольского “Портовика”. Юноши уступили со счетом 0:1, а основной состав сыграл вничью 0:0, имея множество голевых моментов и перевес в игре.