Краматорск спортивный

Победа в Киеве
ДЗЮДО.  22 октября прошел Открытый Кубок Киева по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. По результатам соревнований в весовой категории до 52 кг краматорчанка, студентка ДИТМа, воспитанница СК “Спринт” Татьяна Джамраилова завоевала золотую медаль, выполнив при этом нормативы мастера спорта Украины по дзюдо. Спортсмены выражают благодарность “УкрСлавСервису” за поддержку.

Краматорчанин будет участвовать в Олимпийских играх в Пекине!
ДЗЮДО.  Летом 2007 года в Бангкоке, столице Таиланда, проходили Всемирные студенческие игры, на которых национальная сборная Украины завоевала две медали. Одну из них, серебряную, принес в актив наш краматорчанин мастер спорта международного класса Максим Коротун. На своем пути он сразил чемпиона Европы россиянина Руслана Кашмакова и лишь в финале уступил корейскому спортсмену Чо Нам Суку. В сентябре на этапе Кубка мира в Бирмингеме (Великобритания) Максим Коротун снова завоевал “серебро”, а на этапе Кубка мира в голландском Роттердаме стал победителем. Максим имеет в своем активе 144 лицензионных балла, которые позволяют ему получить лицензию на участие в Олимпийских играх-2008 в Пекине.

Гонки в Слобожанщине
МОТОСПОРТ. Удачно выступили краматорские мотогонщики на 6-м (заключительном) этапе Кубка Слобожанщины, который проходил накануне в Водолахе (Харьковская обл.). В классе 50 куб. см 4-летний Иван Баранцов занял 2-е место, а Родион Овчаренко - третье. В классе 65 куб. см Юрий Шинкаренко вышел победителем. Анатолий Чупрына в классе ЧЗ также стал победителем, а в самом массовом заезде среди мастеров Владимир Фастовец занял 6-е место. В гонках на колясках в классе 1000 куб. см экипаж в составе Олега Куклина и Василия Нестеренко занял второе место.

Сильнейшие парни Краматорска померялись силами
ПАУЭРЛИФТИНГ. Самые сильные атлеты спортивных клубов Краматорска, Славянска, Константиновки и Дружковки собрались 27 октября на 2-й открытый чемпионат Краматорска по пауэрлифтингу. Организатором соревнований выступили: краматорская федерация пауэрлифтинга (председатель - А. Балабанов) и СК “Блюминг” (председатель - Ю. Будник).

Чемпионами в своих весовых категориях стали:
Владимир Титенков (СК “Титан”), Валерий Бреславский (СК ДГМА), Вячеслав Славков (СК “Титан”), Григорий Григоренко (СК “Триумф”, Славянск), Александр Орлянский (СК “Триумф”), Алексей Бичков (СК “Чемпион”, Константиновка), Дмитрий Ушаков (СК “Титан”), Андрей Приходько (СК “Триумф”).

В общем командном зачете 1-е место заняла команда СК “Чемпион”, 2-е - СК ДГМА, 3-е - СК “Титан”. Следует отметить результаты мастера спорта, студента ДГМА, Алексея Бичкова, выступающего за СК “Чемпион”. Он присел со штангой весом 270 кг, выжал лежа 200 кг и сделал тягу со штангой 300 кг. С такими результатами в весовой категории до 90 кг и на чемпионате мира можно выступать. По результатам соревнований будет формироваться сборная Краматорска, которая представит наш город на чемпионате Донецкой области, который пройдет 3-6 января 2008 г. Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями и дипломами, а также особыми призами от “Орифлейма”.
А. Белостоцкий, тренер СК “Надежда” и СК “Мускул”