Не перевелись еще богатыри!

23 сентября на стадионе “Блюминг” в рамках празднования Дня города прошли “Богатырские игры” под патронатом городского головы Г. А.
Костюкова.
 
Видя, как Дмитрий Халаджи – богатырь из Комсомольска и заодно самый сильный атлет Донбасса - рвет цепи, гнет ломы, мизинцем подымает стокилограммового человека и в одиночку перетягивает 40 отважных молодцев, невольно думаешь: “Если такими были богатыри на Руси, то ой как несладко приходилось вражьей силе, осмелившейся напасть на наши края!”. И ты понимаешь, почему во всех сказках у Змея Горыныча от трех до двенадцати голов: если Алеша Попович, Илья Муромец да Иванушка-Дурачок в итоге запросто рубили такое количество лобешек, то что говорить об одной!
 
Те, кто пришел на стадион, должны были получить массу впечатлений от увиденного зрелища. Действительно, не каждый день выпадает лицезреть, как люди подымают бревна под 200 кг, перекатывают шины весом 320 кг, несут коромысло, которое никак “не гнеться”, а запросто может согнуть любого, кто попытается его поднять. Но это что! Кульминацией соревнований стало перетягивание грузовика - вот тогда-то действительно стало страшно за вражью силу любой масти.
 
Победителем соревнований стал Александр Ильин из Черновцов, неоднократный победитель этапов кубка Вирастюка 2006, 2007 годов. Наш Геннадий Малиновский в призеры игр не вошел, потому что на его плечи легли не только грузовики, чемоданы и коромысла, но и организация турнира.
 
 
 
Халаджи не всегда был таким крепышом
Нам удалось пообщаться с Дмитрием Халаджи после его показательных выступлений. Оказывается, он не всегда был таким крепышом.
 
- В 4 года я получил ожоги 3-4 степени, было повреждено 37 процентов тела. Я перенес 7 операций, 12 переливаний крови. Врачи прогнозировали, что если даже
и выживу, то буду инвалидом. Но я был слишком маленьким, чтобы понимать происходящее, наверно, это и сыграло свою роль. Я хотел стать богатырем, тренировался и не думал ни о чем другом.
 
- Расскажите о ваших достижениях.
- Я обладатель 20 мировых рекордов. Последний рекорд - меня переехали три грузовые газели подряд, общим весом больше 8 тонн.
 
- Ваши ближайшие планы.
- Новый рекорд - меня переедет гусеничный трактор. Скорей всего,
это будет в Донецке этой осенью.
 
Алексей Ладыка
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter