Мотокросс: зрителям скучать было некогда!

К Дню города Краматорская общественная организация “Федерация мотоспорта” и горисполком провели традиционный мотокросс,который в нашем городе проводится уже в 45-й раз.

В воскресенье обычно пустынная Балка Кутовая была наполнена неисчислимым количеством настроенных на праздник краматорчан и разных марок автомобилей.

Было похоже на одну из батальных сцен из “Александра”. Только в нашем случае люди собрались не драться. Народ пришел на мотокросс. Мотогонщики соревновались в различных классах, был показательный заезд набирающих обороты квадроциклистов, так что собравшимся зрителям скучать было некогда. Наши мотогонщики имели особенные номера (6,16,61), поэтому краматорчане легко опознавали земляков в вихре пыли и скорости, чтобы всеми силами их поддержать. И, может быть, это сказалось на результатах гонок. Итак, в классе 50 куб. см первое место занял 8-летний краматорчанин Юрий Шинкаренко. Он же стал победителем гонок в классе 65 куб. см. В классе ЧЗ первым был Владимир Фастовец, а Анатолий Чупрына пришел третьим. Константин Савичев занял третье место среди любителей, гонку мастеров выиграл наш Дмитрий Доценко, а Сергей Крапивцев пришел вторым.

Интересными были гонки колясочников, где краматорчане Василий и Татьяна Колесниченко (кто сказал, что мотоспорт - не женское дело?) заняли второе место. Мотокросс завершен, праздник состоялся. Ну а в ближайшие планы наших мотогонщиков входит участие в чемпионате Украины среди детей, который пройдет в Черновцах. Победам нет предела!