Украинский хоккей до 2012 года получит 1 млрд. грн.

Уже в ближайшее время руководство хоккейного клуба “Сокол” планирует создать конкурентоспособную команду для выступлений на международной арене и комплектации национальной сборной Украины.
 
По информации пресс-службы Федерации хоккея Украины, средства на развитие украинского хоккея предусмотрены государственной программой развития хоккея в Украине на 2008-2012 годы, концепцию которой Кабинет Министров утвердил еще в прошлом месяце. Финансирование программы будет осуществляться за счет бюджетных средств и частного капитала. Концепцией Программы государственной поддержки развития украинского хоккея предусмотрено, что до 2012 года в развитие хоккея государство инвестирует свыше 1 млрд.грн.
 
Первая очередь программы предусматривает строительство четырех дворцов вместимостью от 1500 до 2500 мест в Донецке, Харькове, Одессе и Калуше (Ивано-Франковская обл.), которые начнут функционировать в первой половине 2008 года.
 
По словам президента ХК “Сокол”, у него есть все основания утверждать, что тяжелейший период клуба в конце концов позади. Впереди – желание достойно выступить в российской Высшей лиге и в Чемпионате мира по хоккею, который состоится в Японии в 2008 году.
 
В Киеве появятся 10 пятизвездочных отелей
До 2010 года в Киеве появится еще 10 пятизвездочных гостиниц. В целом программой развития туризма в Киеве до 2010 года, которая была утверждена Киевсоветом, запланировано строительство новых гостиниц на 4,3 тыс. мест. Одним из стратегических направлений развития Киева как европейской столицы является строительство больших отелей. “До 2010 года планируется ввести в действие 10 отелей пятизвездочного класса, 15 - четырехзвездочного и 30 - трехзвездочного общей вместительностью около 5,5 тыс. мест”, - отметил первый зампредседателя Киевской городской госадминистрации Денис Басс.
 
Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию 6 малых отелей на 171 номер. Причем указанное строительство осуществляется за счет инвестиций и кредитных средств.
 
Кстати, на сегодняшний день в Киеве функционируют три пятизвездочных отеля: “Премьер-Палац”, отель “Опера” и открывшийся в сентябре этого года “Hayatt”.
 
Итальянцы заинтересовались аграрным сектором Харьковщины
Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виктор Зверев провел встречу с потенциальными инвесторами из Итальянской Республики, у которых серьезные намерения относительно осуществления инвестиций в аграрный сектор Харьковщины. Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, итальянскую сторону переставляло предприятие ООО “МДМ-Агроинтернешнл”. Во время встречи обсуждались такие вопросы, как поставка современной сельскохозяйственной техники предприятиям области, сотрудничество с ведущими научными учреждениями Харькова и развитие сектора молочного скотоводства.
 
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter