Краматорчане на "Богатырских играх"

26 августа в г. Макеевке, на стадионе “Шахтер”, краматорчане приняли участие в региональном турнире “Богатырские игры”, приуроченном к Дню шахтера.
 
В турнире приняли участие 5 сильнейших команд Донецкой области. Город Краматорск представляли Геннадий Малиновский и Андрей Карнаух, неоднократные участники богатырских игр и турниров по силовому экстриму, проходивших в городах Полтава, Донецк, Амвросиевка, Макеевка, Красный Лиман.
 
В первом упражнении Андрей, пробежав 30 м со щитом весом в 130 кг, передал эстафету Геннадию, который бежал ту же дистанцию с двумя “чемоданами” весом по 110 кг каждый. Второе упражнение “удержание”: 2 кега, связанные между собой, нужно удерживать на вытянутых руках как можно дольше. При выполнении третьего упражнения Малиновский должен был пронести на расстояние 10 м железный шар весом 90 кг, передать эстафету Андрею, который выжмет на время поочередно три бревна весом 80 кг, 100 кг и 120 кг. Выполняя четвертое упражнение, они вдвоем пронесли носилки весом 320 кг на расстояние 40 м. Пятым, самым полюбившимся зрителям упражнением, стал грузовой автомобиль весом около 5-ти тонн, который тянули два наших спортсмена. И последнее упражнение - эстафета “коромысло” и “колодец”: на расстояние 30 м Геннадий Малиновский нес “коромысло” весом 250 кг, а Андрей Карнаух - “колодец” - конструкцию весом 260 кг на время.
 
Итог подводился по сумме заработанных командами очков: в результате подсчетов краматорские богатыри заняли второе место. Кроме призовых мест, участники получили ценные и шуточные призы, а их болельщики – волну адреналина, заряд положительных эмоций и непередаваемое чувство гордости за свои города.
1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 2 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter