Леся Цуренко стартовала с победы на турнире WTA в Майами

lesia tsurenko french open 2015 action shot 3329924

В ночь на вторник в Майами завершился матч первого раунда квалификации турнира Женской ассоциации тенниса (WTA), в котором украинская спортсменка Леся Цуренко обыграла американку Клэр Лю (6:4, 7:5).

Для прохода в основную сетку соревнований украинке необходимо выиграть еще один матч в квалификации. В случае успеха Цуренко присоединится к Элине Свитолиной, Марте Костюк и Ангелине Калининой, которые напрямую попали в основной этап. Матчи Miami Open пользователи могут посмотреть в прямом эфире Винлайн. Для этого необходимо пройти регистрацию в мобильном приложении.

Матч с американкой 135-я ракетка мира Леся Цуренко выиграла за 1 час 58 минут. В активе теннисистки из Украины четыре реализованных брейк-поинта из 9.  Лю, которая занимает 90-е место в рейтинге WTA и была пятой сеянной в квалификации, реализовала всего два брейка из восьми.

По ходу второго сета Цуренко уступала сопернице со счетом 0:3, но ей удалось переломить ход поединка к концу партии. В заключительном гейме украинка смогла взять матч-поинт с третьей попытки.

Леся – единственная представительница Украины, которая продолжает борьбу в квалификации Miami Open. Ранее в первом раунде отбора Дарья Снигур уступила француженке Армони Тан (3:6, 2:6), Катарина Завацкая – канадке Ребекке Марино (3:6, 2:6), а Даяна Ястремская из-за травмы снялась с матча против Кэролайн Доулхайд из США (3:6, 0:3).