Команда Зинченко сыграет с «Атлетико» в четвертьфинале ЛЧ

oleksandr zinchenko durante un partido con el manchester city afp

«Манчестер Сити», за который выступает игрок сборной Украины Александр Зинченко, узнал оппонента по четвертьфиналу Лиги чемпионов УЕФА. По итогам жеребьевки в пятницу «горожанам» в пару достался мадридский «Атлетико».

«Атлетико Мадрид» в настоящий момент является четвертой командой испанского чемпионата, полная испания примера турнирная таблица доступна на портале ODDS. В активе у «матрасников» 51 очко, они отстали на 15 баллов от лидирующего «Реала», но сохраняют неплохие шансы на попадание в топ-4 по итогам сезона.

Путь к 1/4 финала ЛЧ дался команде Диего Симеоне непросто: «Атлетико» с 7 очками занял второе место в группе B, а на стадии 1/8 финала мадридцы сначала сыграли вничью (1:1) с «Манчестер Юнайтед» на своем поле, а затем в оборонительной манере добыли победу с минимальным счетом на «Олд Траффорд» (1:0).

«Ман Сити» добрался до четвертьфинала гораздо легче. Подопечные Пепа Гвардиолы заняли первую строчку в группе с «ПСЖ», «РБ Лейпциг» и «Брюгге», а в первой игре 1/8 финала разгромили «Спортинг» со счетом 5:0, что сделало формальностью ответную встречу на «Этихад», которая завершилась без голов.

Александр Зинченко сыграл в обоих матчах плей-офф против «Спортинга», а также появился на поле в четырех матчах группового этапа ЛЧ. В гостевом поединке против «РБ Лейпциг» (1:2) Александр даже отметился голевой передачей на Рияада Мареза.

Украинский игрок уже имеет опыт выступления в решающих стадиях Лиги чемпионов – в прошлом году Александр отыграл все 90 минут в финале против лондонского «Челси» (0:1), так что вполне возможно, что поклонники Зинченко увидят украинца и в матчах с «Атлетико».

В этом году в 1/4 финала Лиги чемпионов сыграют сразу два украинца, поскольку с «Ливерпулем» сыграет лиссабонская «Бенфика», за которую выступает нападающий сборной Украины Роман Яремчук.

Первые четвертьфинальные встречи пройдут 5 и 6 апреля, ответные поединки запланированы на 12 и 13 апреля.