Гвоздик назвал топ-5 лучших боксеров 2021 года

box 1331470 1920 732x486

Бывший чемпион в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) назвал свой топ-5 лучших боксеров 2021 года.

«На первом месте, конечно же, Саша Усик. Извините, человек, будучи некрупным супертяжем, ворвался и свергнул одного из топов дивизиона практически в своем третьем бою.

Кто еще? Я не знаю, героический это поступок или нет, но, наверно, Фьюри. Как не крути, но я считаю Уайлдера опаснейшим боксером и панчером. По-моему, Фьюри просто сравнял его с землей.

Еще Джош Тейлор, да. А Сауль Альварес всех приучил к своим успехам. Безусловно, они все делают правильно, но сегодня это машина, которую тяжело остановить. Они боксируют, когда им удобно. Сейчас они загоняют соперника в удобные им кондиции.

Точно так же делал, например, Мейвезер. Мне кажется, что нельзя их за это критиковать, потому что для того чтобы оказаться в этой позиции, когда ты можешь загонять людей в эти условия, нужно сначала многое пройти, как это сделали Альварес и Мейвезер. Канело тоже попадает в этот список.

Наверное, последний – Камбосос. Я бы не назвал его топовым боксером, но он сумел сделать так, чтобы вывести из себя Теофимо Лопеса», – сказал Гвоздик.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter