В аптеках Краматорска очереди! Марлю покупают по 10 метров

Утром в субботу, 31 октября, краматорчане массово отправились в аптеки. В итоге там образовались невиданные ранее очереди. В 10 часов утра "Восточный проект" посетил несколько аптек в районе Крытого рынка. Очереди были везде.
 
Аптеки, которые в народе считаются "дешевыми" и продают лекарства по сравнительно низкой цене, были вообще заполнены людьми. "В 1947 году за хлебом очереди были меньше", - сокрушенно сказал дедушка и не стал даже очередь занимать.
 
 
Ватно-марлевых повязок, оксолиновой мази и разрекламированных профилактических препаратов сейчас нигде не найти. Поэтому берут хотя бы то, что осталось. Марля длиной 10 метров стоит 17,50 гривен (она пойдет на изготовление повязок), баночка с 30 таблетками витамина С - тоже около 17 гривен, детские "аскорбинки" - по 2,50 гривен. Проблем с парацетамолом нет.
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в субботу обязала Государственную налоговую администрацию Украины, Государственную ценовую инспекцию и инспекцию по контролю за лекарственными препаратами Украины со 2 ноября начать проверки в аптеках цен на лекарства. Также она поручила региональным властям изучить возможность производства и обеспечения населения масками. Оказалось, что продававшиеся раньше в аптеках маски были китайскими, и никто не ожидал такого спроса на этот ранее не популярный товар.
"ВП-онлайн" продолжает внимательно следить за развитием ситуации в городе и в стране. Следите за обновлениями сайта.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter