Все учебные заведения Краматорска с понедельника закрываются на карантин

Распоряжением Кабинета министров Украины во всех учреждениях образования объявлен трехнедельный карантин. Это касается всех учебных заведений: детских садов, школ, ПТУ, техникумов и вузов.
 
31 октября премьер-министр Юлия Тимошенко провела всеукраинское селекторное совещание. В нем приняли участие заместитель городского головы Марина Краван и ответственные работники краматорского здравоохранения и санитарной службы.
 
По информации Марины Караван, в ходе совещания было предписано приостановить учебный процесс по всей Украине. "Мы проанализировали данные по всем медицинским учреждениям Краматорска. Количество обращений по поводу ОРВИ в октябре увеличилось незначительно, что соответствует обычной сезонной статистике,- сказала Марина Караван. - Несмотря на то, что у нас эпидемическая ситуация остается спокойной, распоряжение правительства должно быть выполненено".
 
Это вызовет определенные трудности для родителей дошкольников, которым придется как-то определять своих малышей. Также возникнут вопросы с оплатой рабочего времени сотрудникам учреждений образования во время вынужденного прерывания учебного процесса.
 
 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter