Расходы фонда "Мiсто": секрета нет, но получить трудно

Несколько недель назад городской голова Геннадий Костюков выступил во всех СМИ с обращением к предпринимателям города, в котором он попросил их оказать материальную помощь в ремонте дорог, перечисляя деньги в фонд "Мiсто". Насколько нам известно, сколько-нибудь заметной активности в этом предприниматели пока не проявили.
 
В частных беседах предприниматели говорят не столько о том, что нынешние финансовые трудности не позволяют заниматься благотворительностью, сколько о том, что отсутствие в СМИ информации о расходуемых из фонда средствах становится причиной недоверия к фонду.
 
На минувшей неделе мы попытались получить эту информацию. При всем том, что нам не отказали, до сих пор у нас этих данных нет. На обращение в исполком нам посоветовали обратиться непосредственно в фонд. В фонде "Мiсто" нас снова переадресовали в один из отделов исполкома. Там с готовностью согласились дать эту информацию, но оказалось, что для начала нужно заручиться согласием заместителя городского головы Галины Машко. Зампред дала согласие, но при этом попросила немного подождать, пока она сама ознакомится с этой информацией. По состоянию на вторник она этого сделать еще не успела.
 
На среду, 29 апреля, запланирован брифинг Галины Машко со СМИ. Надеемся к этому времени данные о поступлениях и расходах фонда будут готовы.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter