В Краматорске пляжей не будет!

В 2008 году в Украине на воде погибли 2 тысячи человек, 200 из которых - дети. В Краматорске за год утонули трое взрослых.
 
Как заметил начальник городского Управления гражданской защиты Сергей Кукочка, в подавляющем большинстве случаев к трагическому финалу приводит купание в пьяном виде и в необорудованных для этого местах.
 
Судя по погоде, время заплывов еще не пришло, но оно уже не за горами, и чтобы свести к минимуму последствия опасного купания, в управлении уже сегодня проводятся беседы с собственниками местных водоемов.
 
 
Напомним, что все водоемы Краматорска переданы в аренду: два ставка в поселке Городещино - филиалу "Шахтер" им. Орджоникидзе, по одному в поселке Приволье - ООО "Тяжпромсервис", на Васильевской пустоши - ЧП "Тайпи", Веселовское водохранилище - ЧП Шелякин В.В. Водоем в Камышевахе - собственность Регионального ландшафтного парка "Краматорский".
 
Несмотря на то, что арендаторы самых популярных водоемов - Веселовского (чаще именуемого Абазовкой) и Васильевского сделали их посещение платным, что неоднократно оспаривалось, в том числе и на уровне городских властей, санстанция год из года объявляет их зонами, непригодными для организации пляжей.
 
Практически везде не соблюдаются санитарные нормы: отсутствуют "лягушатники" для детей, песчаные пляжи, павильоны, медпункты, спасательные вышки, места для сбора мусора и пр. Есть основания полагать, что и этот год исключением для местных водоемов не станет. 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter