Стипендиаты не получают денег

Спортсмены не получают стипендии из-за того, что до сих пор не сдали документы
 
Каждый год в Краматорске определяется список спортсменов, которые ежемесячно получают денежные стипендии. В этом году на январской сессии депутатов горсовета был утвержден список из десяти спортсменов, а на мартовской сессии депутаты утвердили для них ежемесячную стипендию в размере 348 грн.
 
На форуме сайта "ВП" появилась информация, что спортсмены до сих пор денег не получали. За комментариями мы обратились к председателю отдела по делам физкультуры и спорта Владимиру Гурышкину.
 
Он подтвердил, что стипендиаты на данный момент денег не получают, хотя решение исполкома и сессии горсовета есть. "Не все спортсмены сдали документы в бухгалтерию отдела по делам физкультуры и спорта, - сказал Гурышкин. - В связи с этим стипендия не выплачивается".
 
По словам председателя отдела по делам физкультуры и спорта, перед тем как выдать стипендии, документы всех десяти спортсменов нужно отправить в область для отчетности, и только после этого стипендия будет выплачиваться. "Тормозят" процесс шахматистка Наталья Здебская и велогонщик Артем Мельник.
 
"У них на это есть объективные причины, - говорит Владимир Матвеевич. - Здебская только вернулась с международного турнира, а Мельник - со сборов в Крыму, поэтому они физически не могли сдать документы раньше".
 
Гурышкин сказал, что после того, как вся документация будет собрана и все бюрократические вопросы с областью решены, спортсмены начнут получать стипендии начиная с января.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter