Предприниматели взялись за футбол

Люди, неравнодушные к развитию футбола в Краматорске, 25 марта собрались обсудить проблемы этого вида спорта в нашем городе. В результате этой беседы 31 марта появилась федерация футбола Краматорска.
 
Федерация футбола проведет чемпионат КраматорскаВ состав организации вошли предприниматели, которые ранее выступали за городские футбольные команды или играют в него сейчас. Среди них Александр Большаков, Сергей Каракуц, Олег Жарницкий и другие. Кроме бизнесменов, о краматорском футболе будут пектись такие тренера, как Виктор Бахалов, Владимир Якут, Николай Гумовский. В общем, федерация футбола насчитывает около 20 человек и в нее может вступить каждый, кому небезразлична судьба короля спорта, так как она является общественной организацией.
 
"На данный момент идет регистрация федерации, - говорит Виктор Власов, исполняющий обязанности председателя организации. - В ее задачи входит популяризация футбола в Краматорске, как детско-юношеского, так и взрослого".
 
Для этого федерация футбола Краматорска будет организовывать и проводить детские соревнования, турниры "Кожаного мяча", турниры для учебных заведений, чемпионаты города по большому и мини-футболу. "Мы будем приглашать участвовать заводы", - говорит Власов.
 
В ближайшие планы организации входит проведение чемпионата Краматорска по большому футболу. В турнире может принять участие любая команда, для этого нужно подать заявку до 14 апреля в кафе "Мускат".
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter