В исполкоме горсовета

Отдел торговли займется игровыми автоматами
Городской голова Геннадий Костюков распорядился в адрес отдела торговли провести ревизию залов игровых автоматов. Речь, в частности, идет о тех объектах, которые изначально были зарегистрированы как торговые точки и магазины, а затем самостоятельно перепрофилировали свою деятельность в более выгодный игровой бизнес.
 
Кроме того, по распоряжению мэра в старой части города все владельцы игровых автоматов, выставленных на улицах, должны получить предписание убрать их. «Если это не будет сделано, то уже в понедельник эти автоматы должны быть на
«штрафплощадках», - сказал мэр.
 
 
Горздрав должен навести порядок с лечением иногородних
Уже не в первый раз городской голова возмущается взаимоотношением Краматорска с другими городами в части лечения иногородних. На сегодняшний день Краматорск имеет по этому поводу соответствующие договора только с 5 городами области, которые перечисляют в наш бюджет средства за лечение своих жителей в Краматорске. Другие города, и в частности Дружковка, категорически не хотят платить. «Мы за лечение только троих краматорчан в Горловке перечислили туда 130 тыс. гривен. А, например, соседняя Дружковка вся рожает в нашем роддоме и платить не собирается. Наш бюджет – для краматорчан, поэтому остальных мы должны лечить при наличии договора между городами», - сказал мэр и распорядился в адрес горздравотдела разобраться с этой проблемой.
 
 
одним абзацем
На сегодняшний день в Краматорске заболеваемость респираторными инфекциями значительно ниже эпидпорога. «Была хорошая погода, и нам повезло: гриппа в городе нет. Но наступившая слякоть очень располагает к его появлению»,- заявил главврач СЭС Василий Гончаренко.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter