Талонов хватит всем

Появились слухи, что безработные занимают очередь за талонами на прием в центр занятости с двух часов ночи, боясь, что талонов на всех не хватит. В центре занятости заявляют, что причин для ажиотажа нет. Начальник отдела предоставления социальных услуг по трудоустройству Краматорского городского Центра занятости Инна Березюк говорит, что талоны есть в достаточном количестве, бывают дни, когда они остаются. Такой ажиотаж Инна Березюк объясняет дезинформированностью населения.
 
«Был период в 90-х годах, когда заводы тысячами увольняли людей, - говорит Инна Березюк.– Тогда люди, которые были уволены по сокращению, должны были зарегистрироваться в центре занятости в течение 10 дней. Многие ошибочно считают, что это правило действует до сих пор».
 
По словам Березюк, сейчас такого ограничения нет, зарегистрироваться в центре занятости можно в любое время. Ограничения действуют лишь для тех работников, которые попали под сокращение и до пенсии им осталось 1,5 года. Они должны зарегистрироваться в течение 7 дней с момента увольнения. Это делается для того, чтобы мы могли направить их на досрочную пенсию.
 
«Даже если талон не выдали сегодня, то человека записывают и выдают ему талон на следующий день вне очереди», - подытожила Инна Березюк.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter