Кризис, налоги и продажа земли

На очередной сессии городского совета Краматорска депутаты решали, как бороться с кризисом, приняли новые ставки единого налога и продали и отдали в аренду несколько крупных участков земли
 
Одним из главных вопросов сессии городского совета, состоявшейся в среду, 26 ноября, стала тема борьбы с кризисом. Сначала городской голова Геннадий Костюков отчитался об экономических показателях города за 9 месяцев текущего года, которые оказались очень неплохими. Но, по словам мэра, «на этом хорошие новости заканчиваются – дальше все будет хуже». Для того чтобы смягчить последствия кризиса в нашем городе, депутаты создали антикризисный координационный комитет при городском голове.
 
В его состав вошли руководители и председатели профкомов всех крупных предприятий города, ряд чиновников и руководители силовых ведомств. По этому вопросу перед городскими депутатами выступил их коллега из Верховной Рады, президент АО НКМЗ Георгий Скударь.
 
Нардеп рассказал о своем видении ситуации, о положении на заводе и дал несколько советов по «смягчению удара» от кризиса. Одним из главных вопросов сессии стали также новые ставки единого налога. Повышение ставок в среднем произошло на 10%. Максимальная ставка составила 200 гривен. Кроме того, в перечне единоналожников появились новые виды бизнеса.
 
Депутаты также передали в аренду и продали несколько крупных участков земли, в том числе и в центре города. В частности часть территории ОШ №22 отдали под строительство офиса.
 
Подробнее обо всем вышесказанном, а также о других вопросах, рассмотренных депутатами, читайте в следующем номере «Восточного проекта».
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter