В исполкоме горсовета

При оформлении субсидии не забывайте указать все доходы
С такой просьбой к жителям города, подающим документы на получение субсидии, обращается УТиСЗН. Недавно в Управлении прошла проверка КРУ правильности начисления льгот и субсидий. Проверкой были выявлены случаи “зайво нарахованої субсидії”. По словам представителя Управления труда и соцзащиты, иногда люди, заполняя декларацию, умышленно или по забывчивости не указывают в ней регрессные выплаты, транспорт, доход от подработки в летних оздоровительных лагерях и т. д. “Будьте внимательны при заполнении деклараций, рано или поздно лишние выплаты вам придется компенсировать”, - предупреждают в Управлении.
 
 
 
Главная проблема МЧС – старая техника у пожарных
За 9 месяцев 2008 года в Краматорске произошло 174 пожара, в которых погибло 13 человек, а спасти удалось шестерых. В среднем, пожары в Краматорске возникают 1 раз в сутки. Суммарный ущерб от пожаров составил 639 тыс. гривен. По словам начальника ГО МЧС Александра Позднякова, основные причины возникновения пожаров – неисправное электрооборудование и неосторожное обращение с огнем. 1 пожар возник в результате детской шалости.
 
Александр Поздняков отметил, что одна из основных проблем краматорских пожарных – старая техника для тушения. “Емкости действующих автоцистерн хватает на 4 минуты работы. Существующая же современная техника по своим характеристикам на 2 порядка лучше”, - отметил он.
 
 
 
Отравилась грибами
Беременная жительница Краматорска на днях отравилась грибами, собранными в районе Святогорска. Сейчасженщина находится на лечении в городском терапевтическом отделении.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter