В исполкоме горсовета

Депутаты поделили сверхплановые средства. Деньги пошли водоканалу, на капремонты жилфонда и на квартиры очередникам На сессии горсовета, которая состоялась на минувшей неделе, депутаты перераспределили средства, поступившие в городской бюджет сверх плана за 9 месяцев текущего года.
 
При 9-месячном плане доходов общего фонда бюджета 115,6 млн. гривен реально поступило в бюджет 120,2 млн. гривен. Таким образом, перевыполнение плана доходов общего фонда бюджета составило около 4,6 миллиона гривен. Годовой же план доходов общего фонда – 154 млн. гривен. По словам председателя бюджетной депутатской комиссии ЕкатериЙны Воробьевой, часть поступивших от перевыполнения средств депутаты отдали на капремонт жилфонда, покрытие расходов «Крамремжилсервиса», пополнение уставного фонда КПП «Краматорский водоканал», а также на покупку квартир льготникам, стоящим в очереди на жилье.
 
В частности, на ремонт домов коммунального жилфонда будет направлено 242 тыс. гривен, 382 тыс. гривен будет направлено на пополнение уставного фонда водоканала (приобретение здания для абонентской службы). На приобретение квартир очередникам выделяется 400 тыс. гривен. 180 тыс. гривен получит предприятие УРСАС на приобретение спецавтомобиля, и еще 170 тыс., которые сначала планировалось выделить конторе похоронного обслуживания на приобретение катафалка, тоже пойдут УРСАС на покупку автовышки.
 
Основным источником пополнения бюджета является налог на доход физлиц и в меньшей степени – плата за землю, доход от продажи земли, плата за торговый патент и т. д. По словам Екатерины Воробьевой, в этом году значительно снизились доходы бюджета от платы за торговый патент.
 
При плане в 2,7 млн. гривен, фактически в бюджет поступило только 2 миллиона. Как отметил городской голова, имеет место тенденция сокращения поступлений в виде платы за патент на игровые автоматы. И это при том, что количество игровых салонов растет прогрессирующими темпами.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter