“Наша Украина” судится

Блок “Наша Украина - Народная Самооборона” выиграл два судебных процесса против окружной избирательной комиссии.
 
1-й процесс касался нарушения членами ОИК ст. 80 п. 3 “Закона о выборах”, которая гласит, что выдача бюллетеней для голосования завершается за 20 часов до начала выборов. Уполномоченное лицо от блока “НУ-НС” Владимир Кордубайло подал иск в суд, в котором говорилось, что 264 бюллетеня были выданы ОИК в день выборов. Суд иск удовлетворил, но, по словам Владимира Кордубайло, никаких последствий для председателя окружной избирательной комиссии это решение уже не будет иметь.
 
А вот 2-й судебный процесс, который также положительно завершился для блока “НУ-НС”, принес более ощутимые результаты. В административном иске, направленном в окружной административный суд, говорилось, что принятое ОИК 30-е постановление от 26-го октября 2007 г. не соответствует “Закону о выборах”.
 
Данное постановление распределяло премии среди членов ОИК, участковых избирательных участков и техработников ОИК. Однако, по мнению “нашеукраинцев”, оно было принято в присутствии 9 членов ОИК, когда для кворума требуется не менее 12, что и подтвердил суд.
 
В итоге премии были заново распределены на новом заседании окружной избирательной комиссии.
 
Алексей Ладыка, по информации председателя городской организации “НУ-НС” Владимира Кордубайло
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter