В Краматорске студенческие билеты получили 12 учебных учреждений

studencheskije kramatorsk

Студенческий билет гарантирует 50% скидки на проезд в общественном транспорте Краматорска.

Городской голова Краматорска Александр Гончаренко и меценат Эдуард Мкртчан передали карточки представителям учебных заведений.

Передача студенческих билетов состоялась 20 октября в Краматорском горсовете. Ранее в конце августа тут представителям городских школ передали ученические билеты.

Студенты Краматорска, которые учатся на дневной форме обучения с 1 сентября получают скидку 50% на проезд в общественном транспорте города. Всего в учебных заведениях выдадут почти 6 тыс студенческих билетов. Как и в случае с ученическими билетами эту инициативу мэра Краматорска поддержали депутаты горсовета. Напечатать студенческие билеты помог Благотворительный фонд Эдуарда Мкртчана.

studencheskije kramatorsk 2

«Сначала мы реализовали программу ученических билетов, а теперь пришла очередь студентов. Стеденты высших профессиональных училищ и университетов, которые учатся в Краматорске получат возможность ездить в частном и коммунальном транспорте по скиде в 50%»,- отметил Александр Гончаренко.

Предприниматель и меценат Эдуард Мкртчан обратился к руководителям учебных учреждений и сообщил, он рад помочь нашим студентам тать более мобильными.

studencheskije kramatorsk 1

«Продолжаем добрую традицию. Ранее мы передавали карточки школьникам, а теперь студентам. Я рад, что этот проект развивается, не смотря на подорожание проезда в транспорте по всей стране, в том числе, в соседнем Славянске. Я благодарен мэру и депутатам горсовета за их усилия. Общаясь со студентами, я знаю как они ждали этого решения, чтобы быть активнее и мобильнее », - сообщил Эдуард Мкртчан.

Выданные карточки, по словам представителей вышей, серьезно облегчат жизнь тем студентам, кто часто вынужден ездить в общественном транспорте.

«Наши студенты должны ездить на клинические кафедры. А они расположены по всему городе. По всем больницам. Поэтому бывает, что студент вынужден в один день ехать на Новый Свет, в другой — на Станкострой, потом в другую часть города», - сообщил «Восточному проекту» декан медицинского факультета №1 ДНМУ Руслан Климанский.

Также интересно, чо в будущем ученические и студенческие билеты будут дополнятся новыми функциями.

studencheskije kramatorsk 3

studencheskije kramatorsk 5

studencheskije kramatorsk 4

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 3 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter