Как решается проблема с очередями в пунктах вакцинации?

9г7

В последние несколько дней многие краматорчане столкнулись с проблемой очередей в существующих пунктах вакцинации. Из-за введения карантинных ограничений поток желающих вакцинироваться вырос в несколько раз. Существующие пункты вакцинации не справляются с такой нагрузкой.

Как можно решить проблему очередей и будут ли открыты новые пункты вакцинации? Об этом «Восточному проекту" рассказал генеральный директор Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Александр Власенко.

"Я знаю, что происходит в пунктах вакцинации. Я читаю посты, вижу все видеоролики в соцсетях про то, как люди толпятся в очередях. Но в этом нет никакого смысла. Пропускная способность одного пункта 10 человек в час, и быстрее двигаться она никак не будет. Ведь человека нужно не только уколоть, но и внести его данные в систему, потому что завтра он придет за сертификатом. И если данные внесены неправильно – начинаются проблемы.

К сожалению, центры вакцинации пустовали летом, но сейчас забиты людьми. На сегодняшний день у нас открыто 10 пунктов, за один день проводим около 800 вакцинаций. В это же время ежедневно мы забираем с врачебного приема 10-11 врачей. То есть, больные люди не могут попасть на прием к своему лечащему врачу вовремя.Помимо этого, врачи также болеют сезонными заболеваниями и уходят на больничный.

На ситуации очень сильно сказывается нехватка кадров. Мы работаем над усилением существующих пунктов вакцинации и открытием новых. Но вы должны понимать, что есть определенное ограниченное число врачей и мы не можем отправить их всех работать в пункты вакцинации.

Мой совет желающим получить вакцину – не переживать, встать в очередь (в центре массовой вакцинации или у семейного врача) и спокойно дождаться вакцинации", - сказал генеральный директор ЦПМСП №1.

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 12 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter