В Краматорске масштабно отметили День физической культуры и спорта

kramatorsk den sporta

Спортивный праздник состоялся в Краматорске, в спортивно-оздоровительном комплексе в парке «Юбилейный».

Краматорск – город, в котором развитие спорта сегодня является одним из приоритетных направлений. Поэтому, День физической культуры и спорта, который ежегодно отмечают 11 сентября, праздновали массово и показательно – на стадионе в парке «Юбилейный» жителям и гостям города представили 20 направлений, по которым юные краматорчане посещают тренировки. Бокс, кикбоксинг, рукопашный ММА, греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, Боевой Спас, айкидо, спортивная гимнастика, баскетбол, волейбол, фигурное катание, хоккей, легкая атлетика, футбол, пауэрлифтинг, водное поло, самбо, карате и скалолазание – воспитанники этих секций на празднике показали свои навыки и представили общественности завоеванные награды. Желающие записать ребенка в какую-либо секцию, могли сразу пообщаться с тренерами и узнать, как проходят занятия.

kramatorsk den sporta1

kramatorsk den sporta2

Спортсменов поприветствовали и поздравили с праздником почетные гости – городской голова Краматорска Александр Гончаренко, его заместитель Андрей Бессонный, заместитель начальника управления физической культуры и спорта ДонОГА Наталья Точилова и начальник управления физической культуры и спорта Краматорского горсовета Анна Высочина.

kramatorsk den sporta3

Александр Гончаренко пообщался с тренерами каждого направления, поздравил призеров чемпионатов и турниров, а самым успешным спортсменам вручил премии городского головы. Так, ежегодную награду в этом году получили 20 лучших спортсменов и тренеров: Татьяна Бобровская (лучший спортсмен с инвалидностью), Сергей Васильченко (лучший тренер, греко-римская борьба), Иван Головенко (лучший тренер, за подготовку Татьяны Бобровской), Полина Дьяченко (лучший спортсмен по олимпийским видам спорта), Владислав Евтушенко (лучший спортсмен по олимпийским видам спорта), Олег Евтушенко (лучший тренер, греко-римская борьба), Данил Ковалев (лучший тренер, пауэрлифтинг), Владислав Луб (лучший спортсмен, греко-римская борьба), Сергей Лукьянченко (лучший тренер, кикбоксинг), Наталья Ляпкина (лучший тренер, спортивная гимнастика), Александр Мартынков (лучший тренер, шахматы), Илья Москаленко (лучший спортсмен по олимпийским видам спорта),  Анна Охрей (лучший спортсмен по олимпийским видам спорта), Илья Пархоменко (лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта), Владислав Руднев (лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта), Николай Сиенко (лучший тренер, бокс), Алексей Филиппских (лучший спортсмен с инвалидностью), Иван Цибанев (лучший спортсмен по олимпийским видам спорта), Игорь Шалаумов (лучший тренер, каратэ), Андрей Шевченко (лучший спортсмен по олимпийским видам спорта).

kramatorsk den sporta5

kramatorsk den sporta6

kramatorsk den sporta4

Некоторые из спортсменов не смогли присутствовать на празднике, так как готовятся к новым соревнованиям или уехали на сборы. Каждому из них пожелали удачи и побед.

«Мене дуже тішить той факт, що нашому місці у цей день є чим пишатись. Багато наших спортсменів здобули перемоги на аренах різних рівнів. У місті з’являється багато сучасних спортивних майданчиків, льодова арена. Завершується будівництво басейну. Сьогодні кожен мешканець нашого міста може обрати той вид спорту, який йому до вподоби. Цього року в наших школах відкрито 9 спортивних класів. Вважаю, що кожного року таких спортивних класів має бути ще більше. Дякую спортсменам та тренерам за плідну працю. Краматорськ – спортивне місто!» - обратился к присутствующим Александр Гончаренко.

Краматорский фотограф Дмитрий Алимкин рассказал, что его сын посещает секцию смешанных единоборств. Он занимается там уже несколько лет и тренировки посещает с удовольствием.

kramatorsk den sporta7

«Детям нужно что-то кроме уроков, активность, подвижность. Спорт дает такую возможность. К тому же, это профессиональное развитие. Для детей это очень важно. Я сам люблю туризм, велопрогулки с детьми. Люблю не сидеть дома и проводить свободное время активно.

Праздник получился замечательным. Радует, что есть разные виды спорта у нас в городе и насколько я знаю, дети в каждой из секций получают достойные награды», - поделился впечатлениями Дмитрий Алимкин.

Дочь Анны занимается спортивной гимнастикой и на празднике она показывала, чему научилась, посещая тренировки. Анна рассказала, что спорт дал ее дочери стимул стремиться к новым победам.

kramatorsk den sporta anna

«Гимнастика научила ее не сдаваться, быть трудолюбивой и добиваться поставленных целей. Спорт — это прежде всего очень красиво. Мне нравится смотреть, как реализуется моя дочь, как меняются дети, которые занимаются любым видом спорта», - рассказала девушка.

kramatorsk den sporta anna1

Одним из самых ярких направлений спорта, представленных на празднике, был Боевой Спас. Это вид спорта, который совмещает в себе и физическую подготовку юношей и девушек, и национально-патриотическое воспитание.

«Для нас спорт значит многое, ведь именно спорт мотивирует человека развиваться и с каждым днем становиться все лучше и лучше. Воспитанников нашей секции ежегодно приглашают выступить на празднике и каждый год мы готовим новые приемы, чтобы удивить зрителей», - рассказал Владимир Лихобаба, тренер-инструктор секции боевого спаса.   

kramatorsk den sporta8

Мероприятие получилось не только масштабным, а и красочным. На одном стадионе собрались и каратисты, и юные воспитанницы секции спортивной гимнастики, и боксеры. Каждый желающий мог попробовать свои силы в любом виде спорта, под наблюдением тренера.  А дети с радостью показывали различные приемы и навыки, которым научились на тренировках.

kramatorsk den sporta9

kramatorsk den sporta10

kramatorsk den sporta11

kramatorsk den sporta12

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.80 5 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter