В Краматорске вводят секретный график подачи воды

 

С сегодняшнего дня Краматорский водоканал вводит в некоторых районах города подачу воды по графику.

«Водоснабжение сокращено в многоэтажном жилом массиве, в районе ОШ № 4, - сообщил главный инженер предприятия Валентин Яковенко, - Вода будет отключена в будние дни, с 14.00 до 20.00. Круглосуточная подача восстановится только в выходные дни».

Ежедневное отключение ожидает и другие районы Краматорска, в которых живет наибольшее число должников. Причем жители, среди которых и добросовестные абоненты водоканала, не будут заранее предупреждены об этом.

В исполкоме решили, что люди, зная об отключении, запасутся водой, а потом выльют неиспользованные запасы. «Таким образом, мы еще больше увеличим расход воды», - уверен заместитель городского головы Андрей Бессонный. То, что каждый потребитель заплатит за эту воду по счетчику, зампред не берет во внимание.

Что касается правовой стороны вопроса, в водоканале хорошо изучили законы: шестичасовое отключение воды они обосновывают якобы проведением профилактических работ. Поэтому у абонентов не должно быть никаких претензий.

По словам Валентина Яковенко, подача воды в полном объеме возобновится только тогда, когда население будет на 100% оплачивать потребление. Пока уровень оплаты составляет 95%. Поэтому у водоканала возникают финансовые проблемы при расчете с компанией «Вода Донбасса» за покупную техническую воду. Это чревато сокращением объема подачи воды на весь город.     

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter