«Грузовик шел прямо на меня»

 

Как ранее сообщал "ВП", в пятницу, 26 октября, на ул. Орджоникидзе столкнулись грузовик Tata и микроавтобус Ford Transit. Извлекать водителей из искореженных кабин пришлось спасателям.

«Тем вечером Сергей на своем микроавтобусе возвращался домой, в Дружковку, из Изюма, - вспоминает мама пострадавшего Лариса Ивановна. – После удара он несколько раз терял сознание, а когда пришел в себя в больнице, смог рассказать, что ехал со скоростью 50 км/ч, впереди на его полосе никого не было, а слева, на крайней, видел приближающийся грузовик.

Говорит: «Вдруг вижу: он резко прямо на меня пошел. Я успел посчитать только: раз, два, три… - и почувствовал страшный удар…».

По словам мамы, Сергей не знает, как должен был поступить в те три секунды: сдать максимум вправо и начать тормозить, как, собственно, он и сделал, или наоборот - нажать на газ и попытаться проскочить вперед. Тогда бы, возможно, удар пришелся не в кабину, а в кузов микроавтобуса, и тяжелых травм ему удалось бы избежать. 

Помимо ушиба и сотрясения головного мозга и вывиха левой скулы дружковчанин получил в ДТП открытый перелом правой руки, повреждение левого коленного сустава и оскольчатый перелом левого бедра.

 

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter