Владимир Гурышкин приговорен к трем с половиной годам лишения свободы

Краматорский суд под председательством судьи Игоря Нейло приговорил бывшего начальника городского спорткомитета Владимира Гурышкина к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщил «ВП» адвокат осужденного Анатолий Фесенко, на данное решение уже подана апелляция.

Напомним, Владимира Гурышкина обвиняют в получении взятки в размере $5000 с предпринимателя, а ныне депутата городского совета, Андрея Васфеева якобы за продление срока аренды помещения.

24 января 2011 года Краматорский суд признал Гурышкина виновным и приговорил его к 5-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако 27 мая 2011 года Апелляционный суд Донецкой области это решение отменил в связи с недоказанностью вины подсудимого и отправил его на новое рассмотрение.

Новый судья по делу Гурышкина Игорь Нейло вынес свой вердикт, и приговорил бывшего чиновника к трем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Но защита и в этот раз посчитала вину осужденного не доказанной. «Этот суд пошел по пути первого суда, и тоже принял решение, не имея четких доказательств вины Гурышкина, - считает адвокат. – Он не выполнил решение Апелляционного суда: так и не смог добыть новых улик против моего подзащитного, не принял во внимание доводы защиты, а также не захотел выслушать свидетелей, которые были готовы дать показания, необходимые для установления истины по делу».

До нового решения Апелляционного суда Владимир Гурышкин останется под подпиской о невыезде.    

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter