Отдела радиационной медицины в Краматорске пока не будет

Об этом заявил главный санитар Краматорска Василий Гончаренко. «Теперь восемь человек будут отвечать за все, - сказал он. – Уменьшится количество служащих и увеличится ответственность».

Казалось бы, ну куда уже больше той ответственности, которая есть на сегодняшний день у санстанции?! И тем не менее… Между тем документом Министерства охраны здоровья сокращается кратность плановых проверок: для субъектов с высокой степенью риска – 1 раз в год (раньше – ежеквартально), со средним – раз в три года (раньше – раз в полгода), низким – раз в пять лет (раньше – раз в год). Специалисты говорят, что это улучшит результативность проверок.

Кроме вышесказанного, в проекте отсутствует такая важная служба, как отдел радиационной медицины. Впрочем, с радиацией в Краматорске все в норме, так что ничего страшного.

Что же касается сокращения штата, то, по словам Гончаренко выходит, что особенно никто и не сократится. Из шести водителей останутся шесть. Из 24 врачей на месте останутся 22. На своих рабочих местах будут трудиться все имеющиеся биофизики. Так что, как говорится, не так страшен черт, как его малюют…

Алла Слабоусова 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter