Поджигатели подвалов до сих пор не найдены

По информации главного инспектора по промышленой безопасности,  с 24 августа по 22 сентября в городе произошло 16 пожаров в подвалах домов, расположенных в центре города. Возгорания происходили в основном ночью в период с 2 до 5 часов. Это наводит на подозрения в умышленных поджогах. Впрочем, сами огнеборцы утверждают, что не все эти возгорания стали результатом поджогов.

Однако многие члены комиссии с этим не соглашаются и считают все указанные пожары результатом умышленных поджогов, совершаемых неизвестным пироманом. В качестве примера члены комиссии привели серию поджогов городских лифтов, совершённых несколько лет назад и лихорадивших город на протяжении многих недель.

К расследованию последних  эпизодов давно привлечена милиция, но  пока результатов нет – во всяком случае, представитель горотдела не произнёс за время заседания ни слова.

На городских предприятиях было проведено 139 проверок, в ходе которых выявлено 1479 нарушений техники безопасности. Комиссия остановила эксплуатацию 183 единиц оборудования и наложила 100 штрафов.  В городе зафиксировано 20 случаев травматизма на производстве и 2 смертельных случая. Вместе с тем отмечается снижение производственного травматизма.

Краматорская правда

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter