В школе поселка Беленькое планируют открыть детсадовские группы

 

Нехватка мест в детских садах особенно актуальна для краматорских поселков. В этом году проблема была решена в поселке Шабельковка – в ОШ № 32 открылись две группы детского сада.

Таким же образом планируется добавить детсадовские группы и в других поселках, в том числе в поселке Беленькое.

Об этом на встрече с избирателями 11 сентября сообщили депутаты городского совета Юрий Боярский и Владимир Бондаренко.

Общение с жителями поселка Беленькое прошло в школе № 26 в присутствии председателя поссовета Игоря Никулочкина.

Вопросы в основном касались детских и молодежных проблем. В частности – отсутствия детского сада.

Юрий Боярский, председатель планово-бюджетной комиссии Краматорского горсовета, отметил, что этот вопрос требует скорейшего решения во всем городе, и особенно на поселках.

«Решая эту проблему, городской совет в этом году открывает пять дополнительных групп, - сказал он. – Две группы открываются в шабельковской школе № 32. Таким же образом при успехе эксперимента будет решаться эта проблема и в других поселках, в том числе в поселке Беленькое».

Юрий Боярский также сообщил, что депутаты горсовета от Партии регионов получили задание, формируя социальные контакты на 2013-2015 годы, обратить внимание не только на дороги, крыши и лифты, но и на объекты социальной сферы – больницы, школы, детские сады. Он пообещал, что школе № 26 будет оказана помощь в ремонте кровли.

Еще одна проблема поселка Беленькое - отсутствие мест отдыха молодежи. Единственный, еще в советское время построенный, кинотеатр «Юность» теперь принадлежит одной из церквей.

Также негде отдыхать дошкольникам и школьникам. По словам Игоря Никулочкина, поссовет рассматривает возможность открыть развивающие кружки для малышей в помещении бывшей школы № 34.

«Кроме того, школа № 26 стала победителем в областном конкурсе проектов спортивных площадок и получит спортивного оборудования на 15 тыс. грн., - добавил он. - Рядом со спортивной будет оборудована и детская площадка. А на улице Камской одну площадку уже построили совместными усилиями родители и поселковый совет».

Светлана Денисенко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter