Молодые спортсмены Краматорска достойно представили наш город на соревнованиях по пауэрлифтингу

274688557 292560666276665 7022660577701185445 n

В Коломые Ивано-Франковской области продолжается чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди всех возрастов. На помост соревнований вышли юниоры. Краматорск представили 4 спортсмена, сообщили в Управлении физкультуры и спорта городского совета.

В весовой категории до 66 кг выступил Алексей Лаврищев, представитель СК «МАХ». Алексей завоевал три малые серебряные награды: в приседаниях – 150 кг, жим лежа – 77.5 кг и в становой тяге – 150 кг. По итогу он стал серебряным призером чемпионата Украины с суммой 377,5 кг.

В весовой категории до 93 кг наш город представил Даниил Доценко, СК «КПД» ДЮСШ №1, превзошедший все ожидания. На прошлых соревнованиях атлет был на седьмом месте, но он с первой попытки показал, что приехал улучшить результат. С суммой троеборья 697.5 кг Даниил стал чемпионом Украины.

В весовой категории свыше 120 кг выступил Дмитрий Вовчок, представитель СК «КПД» ДЮСШ №1, в ожесточенной борьбе завоевавший серебряную медаль чемпионата Украины с суммой троеборья 705 кг. Дмитрий завоевал малую золотую награду в приседаниях – 290 кг, золото в жиме лежа – 200 кг, и серебро в становой тяге – 215 кг.

Краматорские спортсмены показали свои лучшие результаты и помогли принести в копилку Донецкой области 1 командное место.

Тренеры ребят: Алексей Бычков, Даниил Ковалев, Евгений Белый и Виктория Матвеева.