Секреты оптимизма от пенсионерки Краматорска

116344683 944991659350476 4285069371126813052 n

«И человечеству желаю я,

Чтоб оптимистами все были.

От вас зависит всё! Товарищи, друзья;

Вы эту истину чтоб не забыли!»,                                                                                                   

строчки из стихотворения  «О здоровье»  Г. Д. Олейник.

Такие слова провозглашает 82-летняя одинокая пенсионерка Галина  Даниловна  Олейник. В свои годы, несмотря на букет болезней и потерю любимого мужа, женщина находит в себе силы  для написания вдохновляющих стихотворений.

Писать стихи Галина Даниловна начала в школьном возрасте. Очень любила поэзию Александра Пушкина. Размещала  свои стихи  в стенгазетах. В талант поэтессы  не верила, поэтому многие  написанные на листочках строки были разорваны и выброшены. Приехала в Краматорск из Казахстана. Любит говорить, что проработала  42 года, 9 месяцев и 3 дня на заводе ЭМСС, прошла путь от простого рабочего до начальника бюро социальной службы завода.

За это время стихотворения «Как сердцу высказать себя» и «Иду дорогою земною»  опубликованы в книге «Сборник стихов краматорских поэтов».

«Сейчас я инвалид второй группы, я одна - как перст. Детей у меня нет. Много прошла в своей жизни. Перенесла онкологическое заболевание. Думали врачи, что я долго не проживу. Но я выстояла в битве с болезнью. «Не дождётесь!» - я провозглашаю всем бедам! Продолжаю писать стихи и желаю всем не отчаиваться. Тяжела шапка Мономаха, но носить надо!» - оживлённо рассказывает о себе  Галина Даниловна.

Перед журналистами «Восточного проекта» предстала  красивая женщина, поправляющая накрученные волосы. В стихах краматорской поэтессы всегда звучат строки, в которых она обращается к человечеству, народу, нации. Её доверие к жизни, сила и мудрость восхищают и дарят  надежду.

                         Про коронавирус

Корона нам нужна,

Без вируса лишь только.

И помогать она должна

Невзгоды выносить все стойко.

С коронавирусом всю связь

Должны мы разорвать навечно.

Нам не нужна такая грязь,

Пусть всё исчезнет быстротечно.

Ты, наш украинский народ,

Настройся на волну победы!

Коронавирус пусть умрет,

А нас обходят беды.

Да, и народам всей земли,

Я от души своей желаю,

Чтоб  нечисть победить смогли

Со всех сторон, с любого края!

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.38 13 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter