Кондратюк зарегистрировал петицию к Зеленскому о запрете концертов российских артистов

 

Igor Kondratyuk 840x441

Украинский шоумен Игорь Кондратюк зарегистрировал петицию к президенту о запрете в Украине концертов российских исполнителей.

Об этом Кондратюк написал в Facebook.

"Уважаемые! Сегодня я создал петицию к Президенту Украины за запрет концертов (гастролей, отдельных выступлений на фестивалях и корпоративах) российских артистов — граждан страны-агрессора. Страны, которая в марте 2014-го оккупировала Крым, а позже начала гибридную военную агрессию", — написал Кондратюк.

Шоумен назвал "диким и бесчестным" то, что концерты русских в Украине до сих пор не запрещены. По мнению Кондратюка, выступления российских исполнителей в Украине до конца войны с РФ — это "нонсенс и коллаборация с агрессором".

"Эта война унесла жизни 14 000 граждан Украины, а миллионам принесла лишения, заставив жить в российской оккупации, или вынужденным стать переселенцем. Поэтому для меня дико и бесчестно, что на 8-м году войны в Украине НЕ запрещены гастроли российских артистов. Людей, которые делают вид, что они "вне палитики", выступая при этом в России перед убийцами украинцев, а, приезжая сюда — перед их жертвами. Подавляющее большинство российских артистов или открыто поддерживают агрессию Кремля и имперскую истерику под названием "кримнаш", или посещают оккупированный Крым, нарушая украинские законы, или тихо молчат, то есть по сути — тоже поддерживая войну с Украиной. Позволять им выступать в Украине до возвращения Крыма и контроля за восточными границами — это нонсенс и коллаборация с агрессором", — написал Кондратюк.

Шоумен также напомнил слова Зеленского до его избрания президентом о войне — "бизнес на крови", применив эту формулировку о сотрудничестве с российскими артистами.

"Как любил говорить нынешний Президент Украины В. Зеленский — "бизнес на крови". Я требую прекратить этот бизнес. В мире около 200 стран. Пусть к нам ездят с концертами мирные люди, а не глашатаи" русского мира"!" — подытожил Кондратюк.

Ознакомиться с петицией можно по ссылке.

1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter