Мирча Луческу: "Команда растет, а каждый игрок прогрессирует"

 

65eb666103b20640d2d4b714b132bc4057454afe5e7a0316604467

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу в интервью YouTube-каналу "Бомбардир" поделился своими мыслями о прогрессе команды.

- На пресс-конференции Вы сказали, что "Динамо" готово сделать следующий шаг в Лиге чемпионов. То есть, команда готова выйти из этой группы?

- Я сказал, что мы готовимся сделать шаг вперед, хотя и не считаем себя фаворитами группы. Мы хорошо понимаем, что три команды впереди нас – по опыту, уровню игроков и ежегодному участию в Лиге чемпионов.

Когда я сказал, что хочу, чтобы мои парни сделали шаг вперед, я имел ввиду, чтобы они более ответственно подходили ко всем моментам и не делали ошибки, которые мы допускали в прошлом году. И именно тогда мы сможем сделать этот шаг.

- Вашу работу видно по прогрессу Шапаренко. Люди удивляются, как Вы из человека, который даже не всегда выходил на замену, сделали футболиста, который выдал такой матч со сборной Франции. Как Вы его так поменяли?

- Тут нужно говорить не об отдельном игроке, а о команде. У футболистов была неуверенность в себе, но теперь это другая команда. Они диктует свои правила, играет и понимает, чего хочет. А также достигает необходимого результата. Это важно.

Команда растет, а каждый игрок прогрессирует. Не может такого быть, что один игрок развивается, а вся команда стоит на месте. Тут заслуга командной игры, и когда отсутствуют три-четыре футболиста, на поле выходят другие и выступают не хуже, картинка не меняется. Так и достигается результат.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter