Виды мужской обуви: что носят сегодня

 

pasted image 0

Многие мужчины до сих пор приобретают себе обувь по принципу "беру первое, что попалось под руку и более-менее впечатлило". Тем не менее все чаще представители мужского пола пытаются разобраться в существующих моделях, узнают о том, с чем ее сочетать и на какие критерии ориентироваться при выборе.

Мужская обувь уже не так однообразна, как в давние времена. Поэтому она стоит того, чтобы начать ориентироваться в ее основах.

Какие существуют виды мужской обуви

Мужская обувь дает возможность показать свой солидный статус. Юные же парни с помощью трендовой пары подчеркивают свой индивидуальный стиль и образ. Независимо от конечного результата, цель любой модели – передать настроение и дополнить аутфит.

Классическая мужская обувь

Даже те, кто редко надевают офисный костюм, имеют в гардеробе, хотя бы одну парочку классических туфель. Она делится на несколько категорий.

Оксфорды

Туфли с закрытой шнуровкой, считаются самым строгим видом классической обуви. Выпускаются чаще всего в следующих цветах:

  • черные;

  • коричневые;

  • темно-синие.

Подобную пару можно сочетать только с деловым костюмом, иначе образ получится нелепым.

Дерби

Модель туфель и ботинок, имеющая открытую шнуровку. Визуально дерби схожи с оксфордами, но выглядят менее официально и их проще сочетать с повседневной одеждой. Отличительная особенность дерби в том, что они хорошо подходят мужчинам с высоким подъемом стопы. Считаются наиболее универсальными.

Лоферы

Обувь, схожая с мокасинами, но имеющие более плоскую и широкую подошву.

Челси

Лаконичная модель, которую легко сочетать с базовым гардеробом.

Модная летняя обувь

Чтобы купить мужскую обувь на лето, следует знать, какие модели считаются актуальными.

Топсайдеры

Представляют собой яхтовую модель мужских туфель. Они более легкие и практичные, удобны даже в жаркую погоду.

Мокасины

Обувь на низкой подошве и без шнуровки. Летние мокасины считаются наиболее подходящим вариантом для теплого периода.

Кеды

Молодые парни предпочитают даже в летний период носить легкие кеды, которые подчеркнут особенности внешнего вида. Они бывают как спортивными, так и более повседневными.

Чтобы собрать модный образ, достаточно правильно подобрать стильную и практичускую пару. В этом помогут трендовые рекомендации, а также собственные предпочтения. Изделия должны быть удобными и нравиться потенциальному владельцу.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter