Киевский суд разрешил арестовать скандальную "няш-мяш" Поклонскую

804974ef4e57bfb125a162f744c356c9

Киевский апелляционный суд предоставил разрешение на задержание бывшей так называемой "прокурорки" аннексированного Крыма и депутата Госдумы Наталии Поклонской, подозреваемой в государственных изменах.

"6 декабря 2021 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором на определение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 27 сентября 2021 года. Указанным определением отказано в удовлетворении прокурора разрешения на задержание подозреваемой с целью повода его для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении.

По результатам апелляционного рассмотрения апелляционную жалобу, поданную прокурором, удовлетворено, определение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 27 сентября 2021 отменено. В соответствии с новым постановлением, предоставляется разрешение на задержание коллаборантки Поклонской с целью ее повода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Известно, что коллаборантка Поклонская находится в розыске украинских правоохранителей из-за государственной измены.

Напомним:

  • Наталья Поклонская стала "прокуроркой" Крыма в апреле 2014 года. В октябре 2018 года прокуратура Автономной республики Крым объявила Поклонскому подозрение в нарушении законов и обычаев войны. Генеральная прокуратура Украины также составила подозрение в незаконном лишении свободы политзаключенных Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния и Александра Кольченко.
  • 9 апреля 2021 года президент Украины Владимир Зеленский >ввел санкции против бывших высокопоставленных чиновников и правоохранителей-предателей, в частности, против Натальи Поклонской.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter