Зачем нужен гироскопический ПДУ и как привязать устройство

 

us 1

Аэромышь является одним из самых удобных и практичных видов пультов для управления техникой. Особенность таких ПДУ состоит в том, что их конструкция предусматривает наличие гироскопического датчика, за счет чего устройством можно управлять как компьютерной мышкой, просто вращая в руке. Передача команд осуществляется посредством отправки инфракрасного сигнала.

Купить в Украине пульт аэромышь - не проблема. Гораздо сложнее найти качественный девайс с гарантией. Магазин «Ваш Пульт» предлагает огромный ассортимент комплектующих для ТВ-техники по разумным ценам на выгодных условиях. Для получения помощи в выборе вы всегда можете связаться с представителем компании.

пульт

Назначение гироскопических пультов

Аэромышь может применяться для управления:

  • Смарт-телевизором;
  • мультимедийным плеером;
  • мультимедийной приставкой или ресивером;
  • стационарным ПК;
  • проектором;
  • планшетом или смартфоном.

Гиропульт - один из самых удобный видов ПДУ. Устройство предусматривает простое меню с возможностью быстрого перехода в любой раздел. Такие девайсы универсальны и могут использоваться для управления разными видами техники, работающей на Андроид или Windows. Если ПДУ оснащается встроенным микрофоном, он может применяться для отправки голосовых команд и сообщений.

Энергосберегающий режим

Если гироскопический ПДУ предусматривает энергосберегающий режим, он будет отключаться автоматически, если какое-то время не используется. Это позволит исключить любые проблемы, связанные с преждевременным разрядом девайса, таким образом, сохранив емкость аккумуляторов. Для возврата в режим активности аэропульт нужно просто взять в руку.

пульт

Как привязать аэромышь

Иногда возникают проблемы, при которых с экрана без причины пропадает курсор. Устранить неисправность позволит повторная привязка аэромыши. Для этого USB-адаптер отключается от ТВ, одновременно нажимаются кнопки, указанные в инструкции (комбинация клавиш может отличаться в зависимости от модели пульта).

Удерживая кнопки, батарейка вставляется обратно, после чего клавиши удерживаются еще несколько секунд. В случае успешной привязки должен сработать светодиодный индикатор. Если это произошло, USB-адаптер можно подключить обратно. Теперь просто разместите аэропульт на ровной поверхности, примерно в 10-15 см от телевизора. Калибровка будет выполнена автоматически.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter