Советы по покупке Bluetooth-колонок JBL — важнейшие критерии выбора

 

jbl base

Колонки JBL с Bluetooth — это портативные устройства, которые можно использовать на улице, вдали от розеток и проводов. Производитель радует качественными моделями, обеспечивающими хорошее звучание и продолжительную автономную работу. Узнайте, на какие параметры еще стоит обратить внимание, прежде чем купить колонку JBL.

Характеристики, которые следует учесть

При выборе модели стоит изучить следующие параметры:

  • частотная характеристика;
  • количество и тип разъемов;
  • версия Bluetooth;
  • поддержка Party Boost.

Человеческое ухо может слышать тоны, которые перемещаются в диапазоне частот от 20 Гц до 20 кГц. Чем меньше первое значение, тем лучше басы. Чем выше второе значение, тем лучше максимумы. Это и есть частотная характеристика. Высококачественные динамики даже создают более низкие или более высокие значения. Это означает, что колонка имеет «больший люфт» и более мощные тембры.

Соотношение сигнал-шум

Этот параметр показывает, насколько велико расстояние между полезным сигналом и сигналом помехи. Чем больше расстояние, тем лучше. Высококачественные усилители создают значения, превышающие 90 децибел. 

Тип подключения и зарядка

Портативные колонки JBL заряжаются через интерфейс USB. Micro-USB сейчас считается устаревшим. Современные динамики Bluetooth должны иметь интерфейс USB-C. Преимущество: интерфейс шире, поэтому может протекать больше тока и устройство заряжается быстрее.

Уделить внимание стоит и версии Bluetooth. Если принято решение выбрать динамик JBL или другого бренда, стоит убедиться, что на устройстве есть Bluetooth 4.2, а лучше версии 5 и выше. Это обеспечит более стабильное соединение, больший диапазон или более низкое энергопотребление.

Водонепроницаемость

Портативные Bluetooth-колонки хорошо себя чувствуют у бассейна, в ванной или на столе. Падение в воду или перевернутый напиток никак не повлияют на работоспособность гаджета. Все колонки JBL являются водонепроницаемыми, поэтому идеально подходят для отдыха на природе.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter