Обзор распространенных поломок на iPhone

5646546464654

IPhone — это уникальная техника, имеющая огромный штат поклонников. В основном это блогеры, люди, которые любят фотографироваться. Основное преимущество этой техники в возможности синхронизации всех устройств apple, что позволяет непрерывно работать, независимо от местонахождения. 

 

Распространённые поломки iPhone 

Несмотря на качественную сборку, в смартфонах apple всё же существует несколько слабых мест, из-за которых появляются неполадки. Выполнить ремонт Айфонов, можно обратившись в сервис Fixer в Одессе. 

Перечень распространённых поломок:  

  • Телефон не заряжается. Простая проблема, которая чаще всего спровоцирована попаданием грязи в разъём для зарядки. При ежедневном подключении зарядного устройства, существующая пыль и грязь утрамбовываются, забиваются, в результате чего контакты перестают соприкасаться друг с другом. Чтобы выполнить ремонт Айфона, достаточно осуществить чистку.  
  • Во время разговора экран телефона не выключается. Это говорит о том, что датчик приближения работает некорректно, не реагирует на щеку. В результате неполадки человек постоянно щекой нажимает кнопки, случайно может прекратить разговор, или включить громкую связь, что не всегда уместно.  
  • Частично работает кнопка домой. Обычно при такой неполадке наблюдаются недостатки в работе отпечатка пальцев. Работает что-то одно: либо кнопка, либо сканер отпечатка пальца. Устранить проблему достаточно сложно, так как эти две неполадки взаимосвязаны между собой. Восстановление возможно лишь при установке заводской кнопки. Ремонт может влететь в копейку. 

Как восстановить работоспособность экрана iPhone? 

Если экран гаснет при необходимости набрать голосовое сообщение или кому-то позвонить, то неполадка связана с датчиком приближения, который может работать некорректно из-за криво приклеенного 3D-стекла. Изображение может преломляться, искажаться, в результате чего датчик не распознаёт движение. Достаточно заменить стекло, соблюдая правила приклеивания. 

Если смартфон работает, однако экран не светится, то неполадка связана с проблемами с дисплеем или шлейфом изображения. В зависимости от причины, производится замена дисплея или контроллера. Такой ремонт может обойтись дорого, ведь замена экрана — удовольствие не из дешёвых. Замена контроллера обойдется дешевле. 

Сервис Fixer выполнит наладку iPhone и ремонт Apple Watch в Одессе, поможет восстановить работоспособность техники. Компания на протяжении многих лет занимается ремонтом техники apple, поэтому большой опыт позволит выполнить работы качественно и в короткие сроки.  

 

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter