Подростки подверглись насилию, возвращаясь ночью из компьютерного клуба

22 декабря, около 3-х часов ночи, к сотрудникам патрульной службы милиции на площади им. Ленина обратились двое несовершеннолетних. Они сообщили, что около получаса назад неизвестный мужчина совершил в отношении одного из них “неправомерные действия сексуального характера”.
 
Возвращаясь домой после затяжных посиделок в компьютерном клубе, ребята проходили возле стройки, где их и окликнул незнакомый мужчина. Заинтриговав обещанием рассказать что-то интересное, он повел их в подсобные помещения и угостил пивом. Затем неожиданно стал угрожать избиением и причинением боли.
 
Когда потенциальные жертвы оказались достаточно запуганы, в отношении одного из них, 10-летнего, и было совершено насилие. Вырвавшись из рук назойливого и похотливого незнакомца, мальчики побежали на площадь, где видели днем наряд милиции.
 
К указанной подростками строительной площадке в центре города были срочно стянуты милиционеры патрульной службы и суточный дежурный наряд. Оцепив стройку, правоохранители обыскали площадку и задержали находящегося там мужчину.
 
Им оказался 30-летний житель Соцгорода. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и лишь в октябре освободился после отбывания 8 лет лишения свободы за совершение разбоя. Задержанный дал признательные показания и был помещен в изолятор временного содержания Краматорского ГО. Уголовное дело возбуждено по статье 153 УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Идет следствие.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter