Танцы машин на льду

Первый снег, выпавший на прошлой неделе, порадовал не всех краматорчан. Уже на следующее утро после снегопада в редакцию стали звонить автомобилисты, которых интересовал вопрос, почему, несмотря на гололед, улицы не посыпаны песком. Ведь из-за этого многим пришлось отказаться от поездок, а те, кто рискнул сесть за руль, подвергали себя опасности.
 
Мы сами были свидетелями того, как весь четверг и пятницу в центре города, по ул. Социалистической и ул. Шкадинова, машины крутило в заносах, автомобили выписывали па, как в передаче “Танцы на льду”.
 
Прокомментировал ситуацию заместитель директора коммунального предприятия “УРСАС” Михаил Панасенко: “Зима врасплох наше предприятие не застала. У нас было достаточно как песочно-солевой смеси (около 430 тонн), так и специальной техники для борьбы с гололедом. Как только выпал первый снег и дорога немного подмерзла, мы за два часа собрали все необходимое и начали работать. В течение двух дней было освоено 98 тонн посыпочного материала.
 
В первую очередь были убраны и посыпаны улицы государственного значения - Танкистов и Орджоникидзе, а также те, где есть подъемы, - Маяковского, Парковая, Кима, Актюбинская, Проездная и т. д., а потом и все остальные. Единственное, где были задержки - это на поселках, потому что поселковые советы не заключили с нами договора вовремя.
 
Работники делали что могли, но все асфальтное покрытие в городе - а это около 500 тыс. кв. м - за два дня убрать по понятным причинам невозможно. Тем более работу усложнял дождь, который смывал песочно-солевую смесь следом за нашей техникой”.
 
Так что Михаил Панасенко считает необоснованными обвинения в том, что предприятие не справилось с гололедом.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter