Директор, спонсор, спортсмен

Леониду Нескородю, директору ООО “Колхозный рынок”, 1 ноября исполнилось 60 лет. Возраст почтенный, однако этот человек прекрасно себя чувствует и старым себя отнюдь не считает - во многом благодаря спорту. Бывший спортсмен, Нескородь принимает участие во всех проявлениях спортивной жизни Краматорска.
 
Леонид Нескородь (в центре с мячом) и его волейбольная командаС 1968 года он играл за освобожденные команды на первенство Советского Союза между коллективами физкультуры, на первенство и Кубок Украины, побеждал во многих турнирах. В 32 года закончил свою футбольную карьеру и пошел работать инструктором по спорту. Через год получил должность заместителя директора совхоза, и впоследствии работал на руководящих работах. Сейчас является директором ООО “Колхозный рынок”.
 
В 51 год Нескородь занялся волейболом, и с тех пор не пропустил ни одной тренировки и ни на одну из них ни разу не опоздал. Он тренируется в команде СК “Колхозный рынок-Донбасс-ремстрой”, являясь одновременно президентом этого спортклуба. Команда берет участие в различных соревнованиях областного уровня среди ветеранов. Спорт, по словам Леонида Нескородя, помогает ему расслабиться после работы, поддерживать в хорошей форме свое тело. По логике вещей, дух в таком теле тоже должен быть в хорошей форме.
 
Тренировки, игры - на волейбольной площадке складывается свой отличный способ общения, где есть место и эмоциям, и юмору, где каждый понимает друг друга с полуслова и полувзгляда. Нескородь - связующий на площадке, а без связующего нет тактики, нет нападения, нет игры. Он цементирует команду своими передачами. “Его подачи изумительны”, - говорят о Нескороде одноклубники.
 
Кроме того, что Нескородь сам занимается спортом, он оказывает спонсорскую поддержку другим спортсменам: волейбольной команде Краматорска, футбольной команде ветеранов нашего города и ФК “Авангард”.
 
Алексей Ладыка, фото автора
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter